Статьи o Индонезии

Пляжная зима: кому-куда и за какие деньги

Зима – не повод для уныния и уж точно не причина кутаться в меха, тоскливо грезя о тепле, солнце и море. Тем более, когда в мире существуют такие замечательные места, где лето не кончается круглый год, а шепот волн и шелест пальм призывно ласкают слух, приглашая окунуться в нежную морскую лазурь. Вдвойне приятно, что россиян здесь рады видеть круглогодично и без визовых преград.

7 лучших пляжей с розовым песком

В мире существуют пляжи, которые можно охарактеризовать только как волшебные. Причина этого эпитета в розовом цвете песка, который и делает такие пляжи отличающимися от всех других. В списке ниже перечислены лучшие пляжи с розовым песком, что разбросаны по всему земному шару:

Наше путешествие по Бали

Первый раз я посетил остров Бали в начале 1990-ых. В то время я только женился и поехал со своей невестой Симоной. Она самый лучший попутчик, который у меня когда-либо был. Симона была, как и я, открыта для новых и неожиданных событий. Мы летели на Бали, у нас было несколько дней для обследования мест проживания.

Сёрфинг на Бали: советы новичкам, или как быстро встать на доску

Одно из главных развлечений на острове Бали — это, конечно же, сёрфинг. Большие и постоянные волны вдоль всего побережья приманивают как профессиональных спортсменов, так и новичков со всего мира. Обилие недорогих школ прямо на пляже отлично располагает к тому, чтобы взять несколько уроков. Но полезно знать основные моменты катания на доске. Это убережёт вас от многих неприятностей.

Раннее бронирование туров на Бали

Эта незыблемая часть Малайского архипелага, омытая водами Тихого и Индийского океанов, восхищает изумительным сочетанием нетронутой природы и всех благ современной цивилизации. Древние храмы, бескрайние пляжи, густые тропические леса, монументальные и величественные вулканы формируют представление об этом райском месте. 

Отдых на Бали в апреле

Кроме размеренного возлежания на пляже и дегустаций местных яств, на острове можно заняться осмотром достопримечательностей. Но в апреле достаточно жарко, поэтому длительных пеших походов лучше избегать. А вот прогулки по паркам, лесным массивам, заповедникам станут любопытным и безопасным вариантом досуга.

Отдых на Бали в марте

Занимательных объектов на Бали много. Это и озеро Братан с его впечатляющими пейзажами и многоуровневыми постройками. И культурный центр Убуд с десятками музеев и творческих мастерских. И несколько заповедников с уникальными представителями флоры, фауны. И даже клубы, рестораны с живой музыкой, диско-бары с современными хитами — скучно здесь просто не бывает.

Отдых на Бали в феврале

Туристов ждут респектабельные отели и гламурные виллы, незабываемые релакс-процедуры в СПА-центрах, благодатная и умиротворяющая атмосфера, молодежные тусовки и прочие контрастные удовольствия вдали от дома.

Отдых на Бали в январе

Январь лишен наплыва гостей на острове, поэтому любителям умиротворенного отдыха будет легко уединиться в чертогах Бали и наслаждаться каждым днем, проведенным без суеты, однообразия и скуки.

Отдых на Бали в декабре

Поклонникам активного отдыха рекомендуем отправиться на тот же Санур или Паданг-Паданг. В этих регионах можно развлечься яхтингом, парасейлингом, попрыгать с парашютом и покататься на серфе. Последним лучше заняться, если уже есть опыт. Азы серфинга по-балийски безопаснее осваивать в более спокойные месяцы.

Отдых на Бали в ноябре

Океанические волнения привлекательны и для дайверов. В это время возможна оживленность планктона, который светится в темноте. Но устраивать романтические погружения нужно в безопасных местах. Такие дайв-сайты есть в Туламбене.

Новый год и Рождество на Бали

Совсем недавно в ассортименте предложений отечественных операторов появились туры в Индонезию прямым рейсом из Москвы, ставшие популярными среди туристов, которые, уже «насытившись» соседним колоритным Таиландом, жаждут новых экзотических стран и впечатлений, при этом желательно по приемлемой цене.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!