Розовые пески пляжа Элафониси

Elafonissi.jpgПляжи Элафониси прекрасно подходят для проведения медового месяца и семейного отдыха с детьми и территориально относится к 
острову Крит. Вода, омывающая берег, прозрачная и розовый песок под ней придаёт ей особый необычный оттенок. Кроме этого, пляжи Элафониси просто созданы для получения загара и спокойного плавания. Берега здесь пологие и благодаря этому считаются идеальным местом для семейных пар, чтобы присматривать за детьми, строящими песочные замки или, резвящимися в тёплой воде и одновременно получать незабываемую эйфорию от самого отдыха. 

Лучшее место для семейного отдыха

  1. Пляжи Элафониси в Греции популярны не только среди отдыхающих из других стран, но и среди местного населения.
  2. Днём пляж бывает весь занят отдыхающими, и чтобы не упустить лучшие места и насладиться отдыхом в полной мере, лучше прийти на пляж рано утром, когда на её розовых берегах меньше народу и бирюзовая вода еле тёплая, что доставляет особое удовольствие при погружении в её лоно.
  3. Также ранний визит на пляж доставит ещё одно неизгладимое удовольствие – созерцание красивого восхода солнца между пеленой розовых облаков, бросающих свои необычные тени на пляж и на море. 

Мифы и предания


  • В центре находится мемориал в честь мирных жителей убитых самым жестоким образом во время нападения на остров Крит турецких войск в 1824 году. Тогда на пляжах острова были казнены сотни греков, среди которых были старики, женщины и дети.
  • По преданиям оставшихся о тех ужасных днях, пляжи Элафониси были покрыты окровавленными трупами, которые затем уносили с собой тихие воды Средиземного моря. Возможно, именно по этой причине пески  имеют свой странный розовый цвет. Они впитали кровь погибших мирных жителей тех кошмарных времён. 

Другие уникальные пляжи греческих островов

Красный пляж на Санторини Лагуна Балос на Крите Навагио на Закинфе


Но это маловероятно. Ведь тогда пляж в Греции с уникальным розовым песком скорее внушал бы ужас отдыхающим, а не безграничное счастье и удовольствие от предстоящего отдыха и не был бы так популярен среди туристов и путешественников нашей планеты.

Другие полезные материалы для путешествующих по Греции

Отели 5* Греции все включено с аквапарком Отдых на греческих островах Раннее бронирование туров в Грецию
Лучшие отели Греции для отдыха с детьми Отпуск в Греции для пар: подборка курортов Что привезти из Греции



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!