Что привезти из Греции: памятные подарки и сувениры

Родственники и друзья, встречая близкого человека из дальней поездки, надеются услышать интересный рассказ, посмотреть удивительные фотографии и, может быть, получить памятный презент. А путешественники, стараясь не разочаровать коллег и приятелей, подходят к покупке сувениров серьезно и ответственно. Что же можно купить, если местом вашего отдыха станет прекрасная Греция – страна, полная мифов и легенд?

Итак, что купить в Греции:

Алкоголь

  1. Мужчины с удовольствием примут в подарок красивую бутылку местного элитного бренди. Знаменитая «Метакса» имеет мягкий, «шелковый» вкус – как известно, именно так переводится название этого бренди. Оригинальные травяные и ванильные акценты делают его еще приятнее. Напиток продается в привлекательных подарочных упаковках.

  2. А вот для женщин лучше выбрать бутылочку «Мастихи», крепкого прозрачного ликера. В напиток добавляется уникальная смола вечнозеленого кустарника, что в сочетании с другими ингредиентами придает ликеру весьма своеобразный вкус. 

  3. Смешанные нотки фруктов, свежего огурца и можжевельника обязательно понравятся дамам. Отличной альтернативой является менее крепкий ликер из кумквата, который продается в фигурных бутылках.

Керамика

Гончарным ремеслом в Греции занимались целыми семьями на протяжении многих веков. Необыкновенная роспись, например, белым или золотым по темному фону, а также сюжеты на тему древней истории или античной архитектуры придают такому подарку ощущение некой причастности к тайнам этой загадочной страны. Для туристов предлагается широкий выбор товаров, выполненных в таком стиле. Это различные вазы, кувшины, шкатулки, наборы горшочков, сервизы, украшения для кухни и столовой.

Косметика

Косметические средства местного производства содержат высокий процент оливкового масла, известного своими регенерирующими и заживляющими свойствами. Ломкость волос, сухость кожи, мелкие морщинки – это далеко не полный перечень проблем, с которыми успешно справляется греческая косметика. Великолепные средства для ухода на основе масла и трав практически не имеют противопоказаний для применения. Эти полезные сувениры лучше приобретать в аптеках.

Фета

Без всякого преувеличения можно сказать, что греческий салат любят все: и дети, и взрослые, и даже девушки, которые строго следят за своей фигурой. Секрет успеха прост – это блюдо не только очень вкусное, но и полезное. А делает его таким нежнейший сыр фета, приготовленный из овечьего молока, и ароматное масло из местных оливок. Любая хозяйка будет благодарна гостинцу в виде коробочки настоящей феты и симпатичной жестяной баночки натурального оливкового масла. Не стоит забывать о деликатесных маслинах в качестве съедобного подарка.

Губка

Мягкие мочалки из морской губки приятны к телу и чудесно смотрятся в интерьере ванной комнаты. Весьма любопытны следующие факты: пару веков назад эти живые организмы считались растениями, а вода вокруг колоний остается чистой всегда. К замечательной мочалке природного происхождения стоит добавить душистое мыло с добавлением ценного оливкового масла. Если речь зашла о морских обитателях, то еще одним сувениром может стать набор всевозможных ракушек. Такой презент порадует владельцев аквариумов.

Мех

Существуют особые туры для тех, кто хочет приобрести роскошную шубу или стильный меховой жилет греческого производства. Возможно, нет необходимости покупать столь дорогостоящий сувенир. В специализированных магазинах есть возможность выбрать недорогие, но очаровательные пушистые подарки. Это могут быть восхитительные шарфы и головные уборы, меховые аксессуары для волос, перчатки и пояса, а также сумочки, декорированные несколькими видами меха.


Другие полезные материалы для путешествующих по Греции

Отели 5* Греции все включено с аквапарком Отдых на островах Греции: курорты и цены Раннее бронирование туров в Грецию
Лучшие отели Греции для отдыха с детьми Розовые пляжи Греции 5 самых романтичных курортов Греции



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!