Отдых в Абхазии в июне

Туры в Абхазию в июне 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


В конце прошлого века советские граждане мечтали о путевках в Абхазию в июне. Провести отпуск в краю изумрудных кипарисов на чистейшем Черноморском побережье считалось неслыханной роскошью. Но туристическая слава страны померкла в смутные времена абхазско-грузинского конфликта. Сегодня возрожденное государство медленно, но уверенно возвращается в список пляжных курортов. 


Главный вопрос: когда бронировать отпуск на июнь? Наши специалисты рекомендуют делать выбор в среднем за полгода до предполагаемой даты отдыха на побережье. Далее отели и гостевые дома будут только дорожать, а возможности горящих путевок сильно ограничены.
       

Туры в Абхазию стоят относительно недорого, поэтому вполне по карману бюджетному туристу. С наступлением июня стартует высокий сезон, когда многие наши соотечественники берут отпуск. Черное море у берегов Абхазии гораздо чище по сравнению с Краснодарским краем – россияне не упускают возможности предаться экотуризму.


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды в море
      24.5°C       15.7°C       21.9°C



Июнь в Абхазии: погода и климат

Субтропический климат, царящий на территории страны, характеризуется духотой и зноем. Однако в первом летнем месяце еще достаточно прохладно, и столбик термометра не превышает +23 °C. Июньский отдых в Абхазии подойдет туристам, которые плохо переносят жару. Самые низкие показатели температур наблюдаются в Пицунде и горных районах. На высоте ночью есть риск продрогнуть до костей, если не взять с собой теплые вещи. Нередко случаются дожди, поэтому дождевик станет настоящим спасением во время похода. Гагра или Сухум являются жаркими курортами – здесь вполне реально обойтись сугубо летним гардеробом.

Популярные курорты

  • Пицунда. Славится километровыми песчаными пляжами, самой чистой водой во всем Черном море и обилием растительности, большую часть которой составляют сосны. Идеальное место для лечения органов дыхания, спокойного отдыха с детьми.
  • Гагра. Старинный город по соседству с Адлером привлекает богатой историей и наличием уникальных примечательных мест. Пусть сезон начинается в июле, июнь также отлично подходит для экскурсионных программ и активных развлечений.
  • Сухум. Столица пережила нелегкие времена – кровопролитные бои, разрушения, смену правителей. Но сегодня она возрождается, давая новую жизнь туристической отрасли. Прекрасный климат, расположение на берегу Черного моря, дружелюбное отношение местных жителей к приезжим вызывает желание регулярно посещать этот замечательный город.

Чем заняться в Абхазии в июне

  1. Морской релакс. В начале лета вода еще не успела достаточно прогреться, но это отнюдь не мешает открытию пляжного сезона. Ажиотаж на курортах не наблюдается, что на руку путешественникам, ценящим уединение. К тому же цены на жилье, продукты, фрукты пока держатся на приемлемом уровне. Солнечные лучи не так агрессивны, как в разгар сезона – можно в утренние и вечерние часы без опаски впитывать витамин D, а в полдень спокойно обходиться без кондиционера в номере.

  2. Экскурсии. Туры в Абхазию на июнь в 2024 году пользуются спросом у любителей экскурсионных программ. Государство богато природными и рукотворными достопримечательностями. Одно из них – чистейшее озеро Рица. Окруженное горными вершинами, оно всегда занимало верхние строчки списка must see. В советское время на берегах водоема размещались дачи вождей, облюбовавших этот райский уголок. Замок принца Ольденбургского – яркий пример архитектуры в стиле модерн. К нему ведет тропа Приморского парка, где находится озеро с цаплями, растут редкие растения и радуют глаз потрясающей красоты фонтаны.

  3. Активные развлечения. Отсутствие невыносимой жары располагает к активному времяпрепровождению. Походы в горы с рюкзаком и палаткой, альпинизм, сплав по горным рекам, маршруты к водопадам и пещерам, полеты на параплане и прыжки с парашютом – это неполный перечень развлечений, повышающих уровень адреналина в крови.

Горящие путевки в Абхазию на июнь от всех туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом




Местные жители с удовольствием организуют поездку в горы по серпантину к озеру Рица, расположенному высоко, высоко в горах. Удивительной красоты место, созданное самой природой. Дух захватывает от полученных впечатлений на отдыхе.

Похожие направления для пляжного отдыха в июне

Сочи, Крым (Россия) Кипр, Доминикана Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Греция

В глубине лесов затерялась знаменитая дача Сталина с легендами и рассказами о вожде пролетариата. Гегский водопад, знакомый по фильму о Шерлоке Холмсе, «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы», овеянные легендами водопады.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!