Когда лучше отдыхать в Китае

Китай - удивительная страна с богатой историей, культурой и прекрасными природными пейзажами. Все это делает ее одним из лучших мест для отдыха и экскурсий. Но когда лучше посетить Поднебесную, чтобы насладиться пляжным отдыхом, экскурсиями, лучшими пляжами, китайской кухней, чайной церемонией, а также сэкономить на раннем бронировании и выбрать идеальный для отдыха курорт?

Особенности отдыха в Китае по сезонам

Январь. В этом месяце в Китае зима, и пляжный отдых может быть не самой лучшей идеей в это время. Однако экскурсии по историческим достопримечательностям Китая, могут быть идеальным способом провести время в январе.

Китаянка в традиционном национальном костюмеФевраль. Это время китайского Нового года, которое отмечается яркими парадами, фейерверками и другими фестивальными мероприятиями. Хотя пляжный отдых все еще не самое подходящее занятие в это время, вы можете насладиться атмосферой праздника и посетить культурные мероприятия в городах, таких как Пекин, Шанхай и Гонконг.

Март. Начало весны в Поднебесной, и многие туристы предпочитают посещать страну именно в марте. В это время пляжный отдых становится все более популярным, особенно на южном побережье Китая, где расположены лучшие пляжи. Вы также можете посетить курорты, расположенные на острове Хайнань, для прекрасного отдыха на пляже с прогулками по живописным окрестностям.

Апрель. Это оптимальное время для посещения Китая, особенно для пляжного отдыха. Погода комфортная, и вы можете наслаждаться солнцем и морским бризом на прекрасных пляжах Поднебесной. Некоторые из лучших пляжных курортов в Китае находятся на острове Хайнань. Кроме этого, вы можете организовать экскурсии к другим знаменитым достопримечательностям Китая.

Май. В это время года погода становится все более теплой и комфортной, что делает пляжный отдых весьма привлекательным. Китай имеет множество прекрасных пляжей, где вы можете наслаждаться солнцем, песком и кристально чистым морем. Это также отличное время для посещения некоторых из знаменитых туристических мест и насладиться чайной церемонией, попробовав, различные сорта чая, предлагаемые в Поднебесной.

Июнь. Это один из лучших месяцев для пляжного отдыха, особенно на побережье Хайнань и в городах Шэньян и Санья. На пляжах вы можете наслаждаться теплыми лучами солнца и спокойным морем. У вас будет возможность путешествовать по знаменитым достопримечательностям купив экскурсионный тур в Китай.

Июль: Этот месяц можно считать пиком сезона пляжного отдыха в Китае. В это время пляжи на о. Хайнань наиболее популярны и привлекательны. Вы можете наслаждаться кристально чистым морем, песчаными пляжами и водными видами спорта. Это также хорошее время для посещения курортов и спа-салонов, которые предлагают расслабление и оздоровление.

Август. В этом месяце пляжный отдых еще остается привлекательным, особенно на южном побережье страны. Туры на Хайнань (Санья)предлагают отличные условия для отдыха на пляже и проведения водных видов спорта. Это также прекрасное время для экскурсионных туров на Хайнань.

Сентябрь. Это один из лучших месяцев для пляжного отдыха в Поднебесной. Погода становится все более комфортной, и курорты на о.  Хайнань предлагают отличные условия для отдыха на пляже. Вы также сможете посетить экскурсии к известным достопримечательностям. В этом месяце раннее бронирование может помочь сэкономить на отеле и билетах.

Октябрь: Месяц осенних праздников. Однако вы можете насладиться красивыми осенними пейзажами, посетить ранее не открытые места и насладиться уникальными экскурсиями. Вы также можете попробовать разнообразие блюд китайской кухни и обновить гардероб.

Ноябрь. Это время, чтобы насладиться красивыми осенними пейзажами и прекрасной погодой. Вы можете посетить некоторые из лучших пляжных курортов Китая. Это также прекрасное время для посещения исторических достопримечательностей и чайных церемоний в местных ресторанах.

Декабрь: Один из самых холодных месяцев в Поднебесной. Но в это время вы можете насладиться праздниками, красивой атмосферой и предновогодними скидками в магазинах. Вы также можете посетить различные рождественские ярмарки и мероприятия, проводимые во многих городах Китая. Также важно знать, что раннее бронирование отеля и билетов на декабрь может помочь сэкономить в это время года.

Лучшие месяцы для пляжного отдыха в Китае (остров Хайнань)

Декабрь
Январь Февраль
Март Апрель Май

Где отдохнуть в Китае с комфортом

  1. Пекин - один из самых исторически значимых городов Китая, известный своими величественными императорскими дворцами и храмами, а также Великой Китайской стеной. Здесь можно насладиться уникальным сочетанием древности и современности, прогуливаясь по узким улочкам старого города, попробовать национальную китайскую кухню и посетить оживленные торговые улицы.

  2. Шанхай - космополитический и модный город, известный своими небоскребами и современной архитектурой. Здесь вы сможете насладиться бесконечными шопинг-возможностями, посетить большого количества музеев и галерей и попробовать разнообразные кулинарные изыски.

  3. Шэньян - это город с богатой историей и культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить старинную китайскую крепость, изучить богатую коллекцию мирового искусства в местных музеях и насладиться неповторимой китайской кухней.

  4. Гуанчжоу - один из крупнейших городов Поднебесной, известный своими живописными парками и садами, а также бесконечными торговыми возможностями. Здесь можно насладиться уникальным сочетанием природных красот и современности, прогуливаясь по старинным храмам и наслаждаясь обилием мировых брендов в торговых центрах.

  5. Гонконг - культурно-финансовый центр Азии, который сочетает в себе элементы китайской и западной культур. Здесь можно погрузиться в мегаполис с небоскребами, посетить множество музеев и галерей, а также насладиться бесконечными возможностями шопинга и изысканной гастрономией, а также не забудьте посетить местные рынки для покупки уникальных сувениров.

  6. Санья - город на острове Хайнань, известный своими прекрасными пляжами и отдыхом на море. Здесь можно насладиться белоснежным песком, кристально чистой водой и уникальным местным гостеприимством. Отдых в Санье подарит незабываемые впечатления и возможность расслабиться на прекрасной природе.

В общем, Китай предлагает широкий спектр возможностей для отдыха в любой месяц года. Вы можете насладиться пляжным отдыхом, природными локациями, путешествиями по историческим местам, экскурсиями, пробовать разнообразие блюд китайской кухни и посещать чайные церемонии. Курорты Китая предлагают разные условия для качественного отдыха на пляже, а местные рынки и магазины позволят вам купить уникальные сувениры.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!