Майские праздники на Хайнане
Дадунхай, остров Хайнань
Экзотические фрукты на Хайнане
Бассейн отеля на Хайнане. Китай

Туры на Хайнань на майские праздники 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

На живописном побережье Южно-Китайского моря вальяжно расположились «Восточные Гавайи». Такого интересного сравнения Хайнань удостоился не случайно, ведь острова находятся на одной географической широте. Главный круглогодичный курорт Китая — аутентичный образчик безупречного оздоровительного, гастрономического, пляжного отдыха . Неземная островная красота доступна для любознательных туристов в любое время года. Отдых в мае на Хайнань — удачная возможность совместить официальные выходные с экзотикой тропического острова.

Лучшие пляжи острова

Русские туристы чаще всего проживают в бухте Дадунхай. Вода прозрачная, кафе находятся чуть подальше от пляжа, поэтому вечером можно спокойно насладиться прогулками по берегу моря. Благодаря наличию кораллов, туристы активно занимаются дайвингом.

В бухте Ялуньвань преимущественно отдыхают те, кто предпочитает безмятежный отдых без постороннего шума и суеты. На пляжах этой бухты нет кафе и торговцев сувенирами. Цены здесь самые высокие. Например, стоимость лежака для чужих отдыхающих увеличивается с приближением к морю (от 30 до 50 юаней)

Погода на Хайнане и температура моря в мае

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
31.4°C 22.5°C 28.6°C 18


Май на Хайнане: зонт, купальник или ветровка?

Фото: майские праздники на Хайнане, отдых 5 звездПоследний месяц весны находится «на перепутье» — высокий сезон подходит к своему логическому завершению, но дожди еще не властвуют над курортной зоной. Гостеприимный остров Хайнань вновь расцветает на майские праздники — кратковременные осадки оптимистичные синоптики обещают лишь в ночные часы. Если вы ориентируетесь на туры в Китай в 2024 году, сверьтесь с погодными сводками:

  • температура воздуха — от +24 до +32 градусов Цельсия;
  • вода прогревается до +29 градусов;
  • количество дождливых дней — до двенадцати.

Сильный ветер, резкие температурные перепады — все это не свойственно для предсказуемого мая на тропическом острове. А повышенная влажность воздуха станет актуальной для второй половины месяца. Так что отправиться в майские праздники на Хайнань порекомендует любой эксперт в сфере туризма.

На границе весны и лета: варианты развлечений

Освежающий легкий бриз на комфортных пляжах Хайнаня приятно разбавляет полуденную жару своей прохладой. Чистому теплому морю в мае неведомы штормовые явления, поэтому туристы могут в полной мере насладиться купанием, увлекательными дайвингом, снорклингом, рыбной ловлей, серфингом. Но это не все варианты для тех, кто решил встретить праздники на экзотическом острове Южно-Китайского моря.

  1. Омоложение и оздоровление в лучших СПА-центрах Хайнаня — прекрасная идея для полноценного релакса и укрепления организма. Местные целители с удовольствием предложат древние практики китайской медицины, эффективность которых проверена на мировом уровне. Моложавые и бодрые жители острова — наглядный пример использования целебных грязей и термальных источников. В провинции Дадунхай расположен Центр «Сад долголетия», в распоряжении которого все природные средства местного происхождения.
  2. День Труда, День молодежи, День Матери — все эти праздники приходятся на первую половину мая (с 1 по 14-е) и увлекают местным колоритом интересного времяпрепровождения. Символические выступления уличных артистов, костюмированные представления лучшим образом представляют местную культуру. А 30 мая китайцы отмечают национальный праздник Дуаньу Цзе. Это превосходный шанс увидеть феерический фестиваль «драконьих» лодок (гонки на каноэ) и проникнуться китайскими традициями на целый год вперед.
  3. Экологический туризм — заповедники, национальные парки, зеркальные озера и величественные водопады. Непокорная островная природа ждет своих ценителей.

Горящие туры на Хайнань из Москвы на май от всех туроператоров



Туры на Хайнань на майские праздники от «Атлантис Трэвел» станут истинным воплощением мечты об экзотическом уикенде. Онлайн-сервис работает с ведущими и самыми надежными туроператорами, поэтому о качестве отдыха волноваться не приходится. Бронируйте путевки уже сейчас, чтобы получить хорошие скидки и устроить незабываемые проводы весны на острове, о котором слагают легенды.

Горящие путевки на праздники - не более, чем миф. Постарайтесь не дожидаться последнего момента, когда цены на майские по Хайнаню взлетят в геометрической прогрессии. Приходите к нам за туром из Москвы как можно раньше, все подберем в лучшем виде без спешки, с учетом всех индивидуальных пожеланий.

Лучшие предложения по отдыху на Хайнане в другие месяцы 2024-2025

Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь Февраль МартАпрель



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!