Отдых в Болгарии с детьми

Солнечная Болгария наряду с Крымом в советские годы пользовалась необычайной популярностью у курортников с детьми. Взрослые отправляли подрастающее поколение в один из приморских лагерей, а сами проводили время в пансионатах или санаториях. Недорого отдохнуть в Болгарии с детьми хотели все граждане страны Советов, только вот достать желанную путевку было крайне проблематично. Сегодня родина сладкого перца доступна многим, потому что «доставать» больше ничего не нужно. Для полноценного летнего отпуска летом 2020 года на курорте достаточно выбрать, забронировать и оплатить тур.

Отдых в Болгарии с детьми: цены 2020 с авиаперелетом

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Плюсы поездки в Болгарию с детьми

Страны Балканского полуострова считаются самыми подходящими для самых маленьких туристов. Отдых с детьми в Болгарии все включено схож с поездкой в Турцию, только обойдется дешевле. Рассмотрим главные преимущества направления.

  • Соотношение цены и качества. Сегодня по уровню сервиса Болгария не уступает соседней Турции или Греции, но стоимость путевки ниже на радость бюджетному туристу.
  • Быстрый перелет. Время в пути из Москвы в Софию составляет чуть более двух часов. В зависимости от погоды, типа самолета и воздушного коридора перелет может осуществиться всего за 2 ч. 10 мин. Родители знают, как тяжело надолго привлечь внимание ребенка созерцанием облаков, просмотром видео, музыкой. Когда перечисленные развлечения наскучат, дети начинают капризничать, поэтому короткое время в пути – важнейший фактор при путешествии на моря.
  • Отсутствие акклиматизации. Туры в Болгарию – не экзотический отдых типа Тайланда, чтобы заставлять организм приспосабливаться к новым условиям. Здесь, как и в России, четко выражены 4 времени года: летом – тепло, зимой – холодно, а в межсезонье как повезет. На побережье климат близок к субтропическому, что благоприятно влияет на формирующийся организм ребенка. Лучший отдых в Болгарии с детьми – период купального сезона, когда можно вдоволь насладиться морем, солнцем и сочными фруктами.

Отличные отели Болгарии для семейного отдыха

  • SOL Hotel Nessebar Mare 4*, Несебр
  • DIT Evrika Beach Club Hotel 4*, Солнечный берег
  • SOL Luna bay 4*, Обзор
  • Holiday Village 4*, Дюни
  • DIT Majestic Beach Resort 4*, Солнечный берег
  • SOL Hotel Nessebar Bay 4*, Несебр
  • Лагуна Парк 4*, Солнечный берег
  • Slavey Hotel (Славей) 4*, Золотые Пески
  • Tiara Beach 4*, Солнечный берег
  • Империал 4*, Солнечный берег
  • Belleville 5*, Дюни
  • Lti Dolce Vita Sunshine Resort 4*, Солнечный берег  
  • Club Hotel Miramar (Мирамар) 4*, Обзор

Особенности пляжного релакса

Семейными курортами считаются:

  • Албена;
  • Золотые Пески;
  • Солнечный Берег.

Главные плюсы вышеупомянутых направлений: хорошо прогретая вода у берега, пологий спуск в воду, мелкопесчаный пляж и морское дно, наличие анимации, игровых площадок. Летом здесь нет невыносимой жары. Единственная неприятность – с приходом августа теплое море иногда оккупируют медузы и насекомые. Об их наличии или отсутствии предупреждают специальные флажки на пляже.

Питание

На территории крупных курортов расположены лучшие отели Болгарии для отдыха с детьми. В их ресторанах присутствует детское меню, состоящее как минимум из каш, фруктов, котлет и картофельного пюре. Однако не все болгарские гостиницы предоставляют качественный сервис: порой соки «выжимают» из химических концентратов, посуда и фрукты моются без особой тщательности. Есть смысл проследить за соблюдением санитарных норм и обязательно повторно мыть фрукты перед тем, как давать ребенку.

Аптечка

В летний период на приморских курортах возрастает шанс подхватить ротавирус, вызывающий повышение температуры тела, рвоту, диарею. Инфекция попадет в организм, если ребенок во время купания нечаянно глотнет воду из моря или бассейна. Высокий сезон характеризуется повышенным количеством отдыхающих, поэтому отельные бассейны не успевают как следует очищать. Иммуномодуляторы, средства от отравления и диареи, препараты для улучшения микрофлоры кишечника необходимо иметь под рукой. Пусть не пригодятся, но будут в наличии.

Солнечная балканская страна ждет туристов. Приемлемые цены на отдых в Болгарии с детьми с "Атлантис Трэвел" в 2020 году вполне по карману большинству россиян, перелет быстрый, климат мягкий. Что еще нужно для хорошего бюджетного отпуска? Правильно – оранжевое солнце и синее море!


Выбравшие тур в Болгарию также интересовались:

Албанская кухня: еда и напитки 11 мест, которые стоит увидеть на Балканах Обзор лучших вин Болгарии
Горнолыжные туры в Болгарию Отдых в Болгарии с детьми Что привезти из Болгарии
11 нескучных занятий в Румынии Словения - солнечная сторона Альп Прогулки по Варшаве: по следам Фредерика Шопена



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!