Отдых в Тунисе с детьми

Лучшие отели Туниса на все включено: цены 2024-2025 с авиаперелетом

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом и топливными сборами


Североафриканское государство манит уникальным климатом, чудесной природой, чистыми пляжами и теплым морем. Тунис считается идеальным местом для семейного отдыха, предлагая всевозможные водные развлечения, экскурсии по архитектурным достопримечательностям, активные приключения в пустыне и беззаботное принятие солнечных ванн на побережье. 

Вкусная кухня, дружелюбное обслуживание, жаркая погода и богатый выбор развлечений обеспечивают лучший отдых в Тунисе с детьми. Подростков заинтересуют руины древних городов, увлекательные экскурсии к местам съемок «Звездных войн», прогулки на верблюдах, а малыши получат удовольствие от купания в мелкой воде у берега. Туры в Тунис в 2024 году часто включают проживание в отелях 4 и 5 звезд с аквапарком на территории, особенно славятся этим сервисом наши любимые гостиницы на острове Джерба.

Обновленный рейтинг отелей для семей с детьми

  • Magic Life Penelope 4*, Джерба
  • Holiday Village Manar 5*, Хаммамет
  • Novostar Khayam Garden Beach & Spa 4*, Набель
  • Club Tropicana 3*, Набель
  • Odyssee Resort 4*, Джерба
  • Dar Khayam Novostar Club 3*, Хаммамет
  • Riviera Resort 4*, Сусс
  • Fiesta Beach 4*, Джерба
  • Diar Lemdina Hotel 5*, Хаммамет
  • Riu Park El Kebir  4*, Хаммамет
  • Seabel Rym Beach 4*, Джерба
  • Vincci Djerba Resort 4*, Джерба
  • Concorde Green Park Palace 5*, Сусс
  • Bellevue Park Hotel 4*, Сусс

Когда ехать

Фото: отдых в Тунисе все включено с детьми, остров Джерба

От правильно выбранного периода зависит качество отпуска. Поездка на моря не должна ассоциироваться с куртками или свитерами, но допускать перегрева тоже не следует. Отдых в Тунисе с маленьким ребенком необходимо тщательно планировать, отдавая предпочтение поездке весной или осенью. С середины марта до конца июня на прибрежных курортах преобладает приятная погода с температурой воздуха около +25 °C. Летом внутри страны господствует зной, но в городах Средиземноморья столбик термометра держится на отметке +29 °C. Если целью путешествия является исключительно пляжный релакс, то можно смело заказывать туры на июль или август. В этом случае придется уделить дополнительное внимание защите от солнца, не показываясь на улице в часы пиковой жары.

Важно: во время Рамадана закрываются или работают в ограниченном режиме музеи, рестораны, популярные туристические места.

Чем занять чадо

Чтобы отпуск удался, достаточно выбрать отдых в Тунисе с ребенком все включено. Государство не может похвастать специализированными семейными направлениями, но практически на каждом курорте готовы развлекать малышей опытные аниматоры.

  • Шумный Хаммамет пользуется популярностью круглый год – на уединение не стоит и надеяться.
  • В Сусе останавливаются желающие объединить пляжный релакс с продолжительными прогулками по древним улочкам вдоль средневековых стен медины города.
  • Порт-эль-Кантауи предлагает роскошные отели и относительно доступные цены на отдых в Тунисе с детьми.

Детей старшего возраста привлекает познавательный туризм. Даже при отеле есть возможность записаться на экскурсионные маршруты с остановками в Карфагене, Сиди-Бу-Саиде или Эль-Джеме. Однодневное путешествие в Сахару на внедорожниках или верблюдах с ночевкой под звездным небом в бедуинской палатке приведет в восторг и взрослых, и тинейджеров.

Популярные развлекательные центры

Carthageland, Ясмин Хаммамет Тематический парк знакомит посетителей с увлекательной историей страны, охватывая карфагенский период, правление римлян, бербер, мусульман. Аттракционы позволяют пережить значительные события: Пунические войны и покорение Рима. Будьте готовы к путешествию по Африке или атаке турецких пиратов.

Acqua Palace, Порт-эль-Кантауи. Часть водных аттракционов рассчитана на впрыск дозы адреналина: бешеная скорость и крутые горки придутся по душе экстремалам. Для сторонников более спокойных развлечений есть джакузи и несколько бассейнов, где можно расслабиться или искупаться. Малышам приглянется замок на воде с двумя мини-горками, а бонусом станет площадка с веревочными качелями и каруселями.

Oasis Park, Порт-эль-Кантауи. Пока родители с заинтересованным видом прогуливаются по ботаническому саду, детвора наблюдает за живущими в зоопарке животными. Экзотические птицы с красочным оперением привлекут юных орнитологов.

Blue Ice, Новый Хаммамет. Ледовый комплекс представляет собой трехэтажное здание, каждая комната которого призвана завладеть вниманием ребенка. Главной достопримечательностью центра является каток, способный вместить около 100 фигуристов за сеанс катания.


Выбравшие тур в Тунис также интересовались:

Риады Марракеша - экзотика Марокко Сафари в пустыне Сахара Чудо Света: сады Жака Мажореля
Календарь фруктов Туниса Талассотерапия в Тунисе: процедуры и цены Что привезти из Туниса
Раннее бронирование туров в Тунис Майские праздники в Тунисе Майские праздники в Марокко



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!