11 нескучных занятий в Румынии
Фото: туры в Румынию, Бран (замок Дракулы)Румыния для туриста - просто идеальное место. Здесь пересекаются дух Средневековья и современность, древние крепости и монастыри, пляжи и лечебные грязи, мистические замки и фестивали.


Must-have: список занятий в Румынии




Можно составить огромный список тех мест, которые, безусловно, заслуживают внимание туриста. Но их все в одну поездку по Румынии не вместить. Чем же заняться в первую очередь?


1. Осмотрите здание парламента Румынии в Бухаресте. Оно известно тем, что является самым большим из всех существующих в данный момент парламентов в мире.


2. Погуляйте по парку Чишмиджиу. История рассказывает, что раньше на этом месте было болото. Но после победы русских в русско-турецкой войне главой Румынии был назначен генерал Киселев, который и стал инициатором создания парка. На его благоустройство ушло 23 года и в 1860 году парк был открыт.


3. Посетите замок Дракулы в Бране, и пофилософствуйте о жизни лежа в гробу.


4. Запланируйте поездку в Сигишоара - город, в котором родился Влад Цепеш. В июле здесь проводят фестиваль с сожжением ведьм и награждением рыцарей.


5. Покатайтесь по "Солнечной поляне" - месту, в котором всегда есть снег. Она находится в городе Брашов. Снег здесь искусственный, а поляна открыта для посещений постоянно в любое время года.


6. Познакомьтесь с древними обычаями Румынии и посетите древние сельские поселения в Южном Марамуреше. Интересно то, что рядом среди них работает древний православный монастырь Сыпенца - Пери, который, к тому же, считается самым высоким в мире.


7. Походите по лабиринтам соляной шахты, которой славится город Турда. Когда-то заброшенная, сейчас в ней построили развлекательный центр с комнатой эхо, подземным озером и колесом обозрения.




8. Съездите на экскурсию в город Тимишоары. Он славится "маленькой Веной", которую Габсбурги построили в 12-м веке в центре города.


9. Поправьте здоровье в Мангалии, отдохните на термальных источниках, полежите в лечебной грязи.


10. Почувствуйте адреналин проезжая опасные виражи трансфагарашского маршрута - шоссе длиной 261 км, ведущее из Валахии через вулканические озера и заснеженные долины в Трансильванию.


11. Попробуйте национальные блюда в местной харчевне.


Румынию не зря считают жемчужиной Европы. Чтобы открыть для себя эту удивительную страну, нужно потратить не день и не месяц. Она хранит в себе столько всего невероятного, что сможет удовлетворить запросы даже самого избалованного туриста.

Выбравшие тур в Румынию также интересовались:

Албанская кухня: еда и напитки 11 мест, которые стоит увидеть на Балканах Обзор лучших вин Болгарии
Горнолыжные туры в Болгарию Отдых в Болгарии с детьми Что привезти из Болгарии
7 мест, которые стоит увидеть в Албании Словения - солнечная сторона Альп Прогулки по Варшаве: по следам Фредерика Шопена



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!