7 мест, которые стоит увидеть в Албании

Ниже представлен обзор лучших мест, которые порадуют Вас во время тура в Албанию

1. Албанская Ривьера
Это главная туристическая зона страны, которая в последние годы становится все более популярной среди путешественников. Причина в нескольких музыкальных фестивалях (Soundwave Albania и Turtle Fest), отличных клубах и пляжах. Замечательным местом для посещения здесь является город Химара, где находятся пляжи Порто Палермо, Лламани и Филикури. 

2. Саранда 
Саранда — еще один албанский город, предлагающий туристам прекрасные пляжи. Разнообразить отдых на Ионическом море можно будет, посетив крепость Лекурси, славящуюся потрясающим видом на закат, а также изучив историческую часть Саранды.

3. Тирана 
Столица Албании может заинтересовать туристов многим. Одной из обязательных для визита достопримечательностей города является мечеть Эфем Бэй XVIII века. Представляет интерес и полная достопримечательностей площадь Скандерберга, рядом с которой располагается Национальный исторический музей. Стоит отметить и дружелюбие местных жителей, отличную кухню и приемлемые цены. 

4. Аполлония 
Аполлония — это древнее место, где когда-то проживал иллирийский народ. Позже греки основали здесь город, который был захвачен римлянами в III веке до н. э. Поселение потеряло свою важность и славу после сильного землетрясения. В настоящее время путешественники смогут увидеть превосходные образцы римской архитектуры: колонны, стены, театр и библиотеку. 

5. Гирокастра 
Это еще один отмеченный ЮНЕСКО город в Албании, которые славен уникальной архитектурой османского периода. Дома в городе напоминают крошечные замки, что вызывает настоящее восхищение. В Гирокастре также есть большой военный музей и расположенная в удивительном замке художественная галерея.

6. Шкодра 
Шкодра — крупнейший город северной части Албании и культурная столица страны. Место знаменито из-за множества фестивалей, исторического замка и великолепного Скадарского озера. Другими представляющими интерес объектами являются театр Мигени и городской рынок.

7. Поградец 
Главной особенностью этого города является расположение на берегу знаменитого Охридского озера. Кроме того, всего в 30 минутах от города находится Национальный парк Шебеник-Ябланице, обладающий чудесными видами.


Выбравшие тур в Албанию также интересовались:

Албанская кухня: еда и напитки 11 мест, которые стоит увидеть на Балканах Обзор лучших вин Болгарии
Горнолыжные туры в Болгарию Отдых в Болгарии с детьми Что привезти из Болгарии
11 нескучных занятий в Румынии Словения - солнечная сторона Альп Прогулки по Варшаве: по следам Фредерика Шопена



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!