Плайя Баваро

Престижный, комфортабельный, роскошный курорт Баваро по праву считается одним из лучших в Доминикане. Три десятилетия минуло с тех пор, как на смену диким мангровым зарослям в окрестностях Пунта-Каны пришла цивилизация с высокоразвитой туристической инфраструктурой, белоснежными песчаными пляжами, тысячей развлечений для путешественников. Курортный городок имеет выгодное расположение неподалеку от аэропорта и предлагает проживание в одном из современных пятизвездочных отелей. Но главная гордость Баваро — его пляж с одноименным названием. Излюбленное место для туристов, мечтающих укрыться от знойного доминиканского солнца в тени экзотических кокосовых пальм.


Особенности пребывания и цены на отдых на Плайя Баваро

Bavaro333.jpgМелкий коралловый песок жемчужного оттенка, лазурная вода, живописная флора — сложно не поразиться красотам знаменитого пляжа Доминиканы. 

Заслуженная награда досталась «Баваро» три года назад. Это почетный знак «Голубого флага», который получают самые привилегированные, чистые и благоустроенные места. Волшебная атмосфера, царящая на пляже, дополняется первоклассными условиями пребывания на комфортной территории. 

Знаменитый пляж достоин высшей похвалы по нескольким причинам:

  • изумрудная вода абсолютно прозрачная — отсутствуют большие скопления водорослей;
  • беспрепятственные прогулки вдоль всей береговой линии;
  • бесплатные тенты и удобные лежаки для гостей отелей Баваро;
  • ширина до 50 метров, огромный километраж в длину — места на пляже хватит всем желающим;
  • отсутствие опасных подводных обитателей — акул, медуз;
  • слабовыраженные приливы и отливы;
  • уникальная структура мелкого белого песка — он не нагревается от палящих солнечных лучей, позволяет совершать дневные и вечерние прогулки босиком.

Невероятный, фантастически прекрасный и комфортный пляж «Баваро» — это целая зона оригинальных развлечений. Вы можете устроить яхтинг, прокатиться на лодке со стеклянным дном, арендовать катамаран или заняться ярким виндсерфингом, поплавать с дельфинами или выбрать экстремальный парасейлинг. С высоты птичьего полета отчетливо видны все красоты тропической страны, включая роскошный пляж «Баваро».

Другие популярные пляжи Доминиканской Республики

Паленке Байяибе Макао
Арена Горда Кап Кана Плайя Дорадо



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!