Арена Горда
Свадьба в Доминикане
Арена Горда
Лучшие отели Арена Горда
Находящийся в туристическом районе Пунта-Кана в 2.5 км от Эль Макао на восточном побережье острова Эспаньола Плайя де Арена Горда — общественный пляж, где с 9 утра до 6 вечера дежурят спасатели. Пляжи Доминиканской Республики обычно не отличаются спокойствием и тишиной, но этого нельзя сказать об Арене Горда, поэтому он очень хорош для семейного отдыха и любящих уединение путешественников.

В грубом переводе Арена Горда означает «жирный песок», что достаточно точно описывает пляж — это очень широкая песчаная полоса протяженностью около 1000 метров, окаймленная водой топазового цвета. Из-за мягкого спуска вода неглубокая и спокойная. Живописный пляж получил награду "голубой флаг", что говорит о его чистоте и безопасности.

Поблизости от пляжа нет большого числа крупных отелей, но есть множество небольших вариантов. Арена Горда расположен в туристической зоне, поэтому у гостей не бывает проблем с поиском жилья. Пляж имеет широкий выбор удобств и стендов, где можно арендовать экипировку для водного спорта.

Ближайшим к курортной зоне является город Фриуза, куда можно съездить на небольшую экскурсию.

Доминиканская Республика имеет некоторые незабываемые природные чудеса и пляж Арена Горда является одним из них.

Другие популярные пляжи Доминиканской Республики

Паленке Байяибе Макао
Плайя Баваро Кап Кана Плайя Дорадо



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!