Паленке
Пляж Плайя Паленке находится в восточной области Доминиканы в 2.3 к юго-западу от города Сабана-Гранде-де-Паленке в южной части острова Эспаньола. Выступающая наконечником копья в воду полоса песка полна лодок и каяков, но здесь достаточно пространства для для отдыха на солнце и купания. Пляж усеян пальмами и обладает темным песком, что омывается кристально чистыми водами с бирюзовым оттенком. Место привлекает меньшее число отдыхающих, являясь вариантом для тех, кто желает быть в стороне от туристических районов.

Этот замечательный пляж является соседом таких пляжей как Бока Чика, Хуан Долио и Нахайо, все из которых находятся неподалеку от столичного города Санто-Доминго. Такое расположение можно назвать дополнительным преимуществом пляжа Паленке — гости легко смогут исследовать город, полюбовавшись его традиционной и колониальной архитектурой, а также погрузившись культуру страны. 

Поблизости от пляжа есть несколько гостиниц и неплохих локаций для дайвинга. На самом пляже стоит обязательно попробовать свежую жареную рыбу и другие блюда, что подают в одном из кафе.

Другие популярные пляжи Доминиканской Республики

Плайя Баваро Байяибе Макао
Арена Горда Кап Кана Плайя Дорадо



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!