Отдых в Турции в ноябре

Туры в Турцию в ноябре 2023: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Финальный месяц осени – отличное время для поездки в Турции для тех, кто хочет сэкономить, но без ущерба для качества и впечатлений от самого отдыха. В компании "Атлантис Трэвел" цены на ноябрьские путевки в этом направлении снижаются минимум на 20-30 %. Поэтому туристам предоставляется просто уникальная возможность: побывать на любом из самых роскошных курортов Турции, где летом расценки ну просто неприлично высокие!

Ноябрьская погода в Турции: чего ожидать туристам?

Тур из Москвы в Турцию переносит российских путешественников в совершенно иное климатическое измерение. Если ноябрь для России – это проливные дожди и промозглые холодные ветра, то на местных курортах все совсем не так. Последний месяц осени в турецких городах создает максимально благоприятные условия для отдыха: уже нет оглушающей жары, зато температура воздуха (22-25°С) позволяет купаться в море, загорать, наслаждаться неторопливыми экскурсиями по историческим и культурным достопримечательностям.

Благоприятная погода для семейного отдыха в Турции с детьми сохраняется до 20-х чисел ноября. Затем начинается классическое межсезонье, сопровождающееся похолоданием и дождями. В этот период большая часть отелей на местных курортах закрываются на ремонт и реновацию.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
      21.5°C       14.7°C       23.1°C 3


Турецкий курорт для осеннего отдыха – самые лучшие варианты

Фото: горящие туры в Турцию в ноябре, Rixos Premium Belek 5 звезд все включеноПланируя осенью 2023 года отдых в Турции, для всех отечественных туристов актуальным является вопрос: где лучше остановиться? Это касается не столько выбора конкретного отеля, сколько одного из местных курортов. Это, пожалуй, 1 из немногих месяцев в году, когда не обязательно заказывать полюбившийся отель по тарифу раннего бронирования. Пальмы первенства сохраняют сразу несколько известных турецких городов:

  1. Анталия;
  2. Белек;
  3. Кемер;
  4. Сиде;
  5. Алания.

Анталия находится на самом берегу Средиземного моря, и представляет собой классический пример городского, никогда не спящего курорта. Здесь огромное количество отелей, торговых и развлекательных центров, дискотек и баров. На курорте не встретишь обилия зелени и завораживающих горных пейзажей, зато шопинг, обслуживание и оснащение отелей 5 звезд с системой «все включено» заслуживают самых высших похвал.

Тем, кто в ноябре едет отдыхать с детьми, стоит обратить внимание на Аланию. Город считается одним из самых отдаленных курортов на территории Турции, но имеет важное преимущество – хорошие отели с собственными песчаными пляжами и постепенным входом в море.

Красивейшим скалистым побережьем с широкими галечными пляжами встречает туристов Кемер. Курорт обрел огромную популярность за счет важной климатической особенности: здесь более 300 дней в году царит солнечная, жаркая погода. Местность идеально подходит для семейного отдыха, но и молодежные компании в отелях являются частными гостями.

Сиде, или «музей под открытым небом» – место, куда едут поклонники увлекательных экскурсионных программ. По давнему приданию, именно здесь царица Клеопатра и ее возлюбленный Антоний устраивали себе романтические встречи. Поэтому современные туристы пляжный отдых на курорте в ноябре могут легко сочетать с посещением:

  • Древнего амфитеатра,
  • Храма богини Фортуны,
  • Некрополя,
  • Храмов Апполона и Афины.

Совсем недалеко от Сиде протекает река Манавгат, знаменитая своими прекрасными водопадами.

Самым же престижным турецким курортом Турции заслуженно считается Белек. В ноябре 2023 года туристов здесь ждут роскошные отели с подогреваемыми бассейнами, спа-центры, огромные развлекательные центры, аквапарки, галереи для шопинга – все, что нужно для незабываемого осеннего отдыха!

Горящие туры в Турцию на ноябрь из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом




У каждого туриста свои критерии в отношении выбора места для идеального отдыха. В основной же мессе отзывы путешественников относительно поездок в Турцию в ноябре положительные. Затраты напрямую зависят от степени престижности курорта и отеля. Дороже всего стоят путевки в Белек. Если Вы собрались на отдых в последний момент, ознакомьтесь в 1 клик с полным списком горящих туров в нашей подробной базе данных по ценам всех надежных туроператоров. На остальных курортах Турции ассортимент предложений от компании "Атлантис Трэвел" охватывает все возможные ценовые категории.


Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Прага Париж
Вьетнам Египет Израиль
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!