Отдых в ОАЭ в ноябре

Туры в Эмираты из Москвы в ноябре 2023: цены с авиаперелетом


Когда на территории России деревья сбрасывают листву, а природа готовится к зимней спячке, отдых в Эмиратах в ноябре 2023 года манит бронзовым загаром и купанием в теплых бирюзовых водах. Долой промозглость, дождь, депрессивное влияние серых туч. Доставайте свой запылившийся дорожный чемодан и айда на недельку в страну вечного лета! Как известно, восток – дело тонкое, однако Эмираты настолько далеко шагнули вперед, что аутентичные базары с пахлавой, финиками, специями затерялись за высокими стенами торговых центров. 

Регулярные выставки арабских скакунов, элитных марок авто, высокотехничной электроники давно вытеснили традиционные для Ближнего Востока товары в виде красочных ковров, кальянов и прочей мелочевки. 

Погода на курортах ОАЭ и температура воды в ноябре


Города и курорты ОАЭ    Средняя температура воздуха и моря
Дубай, Шарджа, Аджман Температура воздуха 'C: +30/+33

Температура воды 'C: +27
Фуджейра
Температура воздуха 'C: +28/+31

Температура воды 'C: +27
Рас Аль Хайма, Ум Аль Кувейн Температура воздуха 'C: +31/+34

Температура воды 'C: +28

Фото: отдых в Эмиратах в ноябре: отель Dukes Dubai 5*, Палм ДжумейраНо даже когда за окном стоит сорок градусов жары, можно замечательно провести время в благоустроенных и комфортных отелях ОАЭ, где к услугам отдыхающих предоставлены всевозможные развлечения и сервис.

Какие сюрпризы готовит природа

Исключительно приятные! Летние запредельные температуры, когда под ногами плавится асфальт, а передвигаться нужно перебежками от одной пальмы к другой, идут на спад. Данный факт непривыкшим к сухому субтропическому климату европейцам как раз на руку. В светлое время суток воздух редко прогревается сильнее +31 °C, позволяя свободно перемещаться по стране. Тем не менее полуденные часы рекомендуется провести на территории гостиницы или потратить несколько часов на экскурсионную прогулку по Dubai Marina Mall.

  1. Дубай. Западное побережье считается жарче восточного, что подтверждают дневные температурные показатели до +32 °C. Воды Персидского залива на отдыхе в Дубаи за лето успели аккумулировать достаточно тепла, поэтому купание пройдет при комфортных +27 °C.
  2. Фуджейра. Жаждущим еще большей прохлады рекомендуется приобрести туры в Эмираты на ноябрь в восточную часть государства. Оманский залив освежает лучше, так как его глубина значительно превосходит Персидский, вследствие чего прогревается медленнее. Столбик термометра днем редко достигает максимальных показателей +30 °C.
  3. Шарджа. Добропорядочный штат, где запрещено употребление алкоголя, курение кальяна, посещение увеселительных заведений. Преимуществом курорта считается удачное расположение между Персидским и Оманским заливами. Дневной воздух прогревается до +30 °C, что не слишком отличается от дубайских показателей.

Горящие туры в Арабские Эмираты из Москвы на ноябрь

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом




Москва и Дубаи имеют отличное авиасообщение. Дубаи располагает огромным парком самолетов. Однако огромное количество рейсов никак не отражается на цене. Стоимость авиабилетов варьируется от 18000 до 37000 рублей в зависимости от сезона (примерно 282-513 долларов США). В большинстве случаев горящий тур в ОАЭ вместе с перелетом из Москвы окажется выгоднее, чем отдельная покупка авиабилета и номера в гостинице.
       

Чем заняться

  • Золотые пески пляжа. Взятый в объятия материка Персидский залив постепенно остывает после жгучего лета, поэтому у побережья к концу осени фиксируется +25 °C. Пляжники могут часами плавать, а дети вдоволь резвиться на мелководье. Если же хочется как следует освежиться в перерывах между принятиями солнечных ванн – добро пожаловать на восточный берег, где Оманский залив выдает свой максимум в +22 °C. Здесь дует бриз, приятно лаская прохладой кожу. Но не следует расслабляться – несмотря на кажущийся комфорт солнце продолжает светить на небосклоне, не жалея бледнолицых приезжих. Тур в ОАЭ принесет максимум удовольствия, если вы предотвратите ожоги, покидая стены отеля только утром или вечером. 

  • Уникальные события. На ноябрь выпадает немало интересных мероприятий, самым известным из  которых является чемпионат «Формулы-1». Целых три дня Абу-Даби наводняют фанаты гонок, болеющие за любимого пилота. Три вечера подряд после завершения соревнования власти устраивают праздничные концерты и шоу-представления. Если вы не попали на это грандиозное событие, обязательно наверстайте упущенное платными покатушками на гоночной трассе. 


Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Прага Париж
Турция Египет Израиль
Иордания Мальдивы Вьетнам
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань

Помимо рева моторов и скрипа шин, ноябрьский отдых в Абу-Даби гарантирует дегустацию вкусных блюд на фестивале фиников. Участникам предлагаются изысканные кушанья мировой кулинарии, в состав которых входят сладкие плоды. Под конец месяца творческим натурам выпадет шанс побывать на фестивале искусств. Он организовывается под патронажем известных галерей Европы.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!