Отдых в Турции в сентябре

Туры в Турцию в сентябре 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов

Фото: горячий тур в Турцию все включено на сентябрь, 5 звезд все включено

Страна, которая удачно расположилась на стыке Европы и Азии, ежегодно привлекает миллионы туристов. Приезжих манит сравнительно недорогой пляжный отдых по системе all inclusive, наличие всевозможных развлечений. Туры в Турцию в сентябре придутся по душе любителям истории, т. к. именно этот месяц создает благоприятные погодные условия для посещения античных городов. Сторонники спокойного времяпрепровождения на пляже искренне обрадуются началу бархатного сезона: родители с шумной детворой уже покинули курорт – начался учебный год.

Особенности отдыха в Турции в сентябре

Первая сентябрьская неделя – это полноценное лето. Ближе к середине месяца столбик термометра начинает опускаться, не превышая +31 °C днем. Ночью воздух остывает до +19 °C, поэтому есть смысл взять с собой что-то из теплых вещей. За три летних месяца море успело накопить тепло и теперь с удовольствием его отдает.

Популярные сентябрьские направления:

  • Стамбул. Бывшая византийская столица привлекает ценителей древностей. На смену жаре приходит приятная прохлада, способствуя комфортному посещению достопримечательностей.
  • Анталия. Отдых в Турции в сентябре здесь ничем не отличается от летнего. Изредка случаются шторма и грозы, но это кратковременные явления.
  • Белек. Молодежный курорт утопает в зелени и сверкает огнями дискотек. Многие студенты с приходом осени возвращаются к учебе, поэтому количество отдыхающих заметно редеет.

Города и курорты Турции в сентябре    Средняя температура воздуха и моря
Анталия, Кемер, Сиде, Белек Температура воздуха 'C: +26,8/+20,1

Температура воды 'C: +24,7
Алания Температура воздуха 'C: +29,2/+20,5

Температура воды 'C: +27,3
Мармарис, Бодрум, Фетхие Температура воздуха 'C: +30,8/+19,9

Температура воды 'C: +25,4


Чем заняться


  1. Пляж. Страна привлекает преимущественно солнцем и морем. Когда в России начинается похолодание, а небо целыми днями плачет серым дождем, Турция все еще щедро обласкана солнечными лучами. Всевозможные пляжные развлечения готовы разнообразить ленивое возлежание в шезлонге. Парусный спорт, погружение с аквалангом, катание на водных лыжах, аквабайке, доске для серфинга – малая часть развлекательной программы. Вечером прибрежная полоса загорается тысячами огней, отовсюду гремит музыка, раздается запах мясных блюд, дым кальяна. Белек, Кемер, Аланья предлагают разнообразные молодежные развлечения в культовых клубах Havana Club, Robin Hood, Janus.

  2. Экскурсии. Практически каждый город страны может похвастаться древними сооружениями. Экскурсионные туры в Турцию все включено приобретают преимущественно с целью посетить Стамбул. Столица богата султанскими дворцами, мечетями с пронзающими небо шпилями, храмами с мозаичными рисунками и витражными окнами. Колоритные восточные базарчики дают возможность торговаться, дабы выгодно прикупить домой добротные кожаные вещи, платья, сувениры, украшения. Экскурсии на Девичью башню или Принцевы острова откроют много нового о турецкой истории и культуре. Аланья известна колоритной Красной Башней, а Белек славится Галикарнасским Мавзолеем.

  3. Мероприятия. Стамбул в сентябре 2020 проводит несколько фестивалей. Одним из самых масштабных считается Rock`n Coke. На период его проведения пригород столицы наводняют байкеры, неформалы и другие яркие приверженцы рок-культуры. На фесте выступают не только местные знаменитости, но и мировые звезды рок-музыки. Второе по значимости столичное мероприятие – фестиваль искусств под названием Стамбульская биеннале. Он организовывается каждые два года при участии как именитых художников, так и начинающих мастеров кисти. Курортная Анталия приглашает на ежегодный кинофестиваль «Золотой Апельсин». Это значимое событие страны, т. к. на мероприятии демонстрируются фильмы турецкого кинематографа. Желающим ознакомиться с новинками местного кино рекомендуется посетить курорт в двадцатых числах месяца.


Горящие путевки в Турцию на сентябрь

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Похожие направления для комфортного отдыха в сентябре

Сочи Египет Тунис
Италия  Испания Грузия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Кипр  Греция
Крым Доминикана  Вьетнам
Париж Прага  Стамбул


Конец купального сезона на пляжных курортах Турции, по отзывам отдыхающих, ознаменован также обилием горящих предложений от большинства надежных туроператоров. Изучайте отзывы наших туристов, консультируйтесь у опытных специалистов "Атлантис Трэвел" и путешествуйте по гарантированно выгодной стоимости в сентябре!


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!