Отдых во Вьетнаме в ноябре

Туры во Вьетнам в ноябре 2023: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Фото: отдых во Вьетнаме в ноябре, НячангНоябрьские холода не помешают вашему отпуску, если место для отдыха вы выберете разумно. Далеко не всем уголками мира известно, что такое осень, есть места, где круглый год длится теплое лето. К таким счастливчикам относится Вьетнам, где в ноябре заканчивается сезон муссонов и на смену 30 градусной жаре приходит теплая и спокойная погода.

Туры во Вьетнам в ноябре открывают неограниченные возможности для отдыха. Несмотря на то, что жара спала, вода в море продолжает сохранять тепло в пределах 26 градусов, на суше воздух прогревается до 25-28 градусов, хотя в районе Фукуока может испытывать туристов 30 градусами и выше.

Особенности пляжного отдыха в ноябре

В центральной части по-прежнему сохраняются идеальные условия для пляжного отдыха и обзора достопримечательностей. Для комфортного пребывания на курортах необходимо позаботиться о приобретении выгодных путевок по акции раннего бронирования.

Благодаря спаду жары становятся возможными дальние и активные экскурсии, поскольку путешествовать без зноя и духоты куда комфортнее. Можно исследовать просторы Вьетнама на велосипедах, квадроциклах и даже на джонках – местных лодках. Переживает возрождение пеший туризм. А если вы позаботились об экономии и купили горящие туры во Вьетнам, можно на сохраненные средства нанять катер или целую яхту. 

Погода на курортах Вьетнама и температура воды в ноябре

Курорт t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
Нячанг             29.6°C            24.6°C 27.5°C
Фантьет             31.9°C            23.5°C 27.4°C
Фукуок             31.6°C            27.6°C 29.3°C

Чем заняться во Вьетнаме после пляжа

  1. Можно наведаться в деревушки крестьян, ремесленников или «диких» народностей, который до сих пор избегают влияния цивилизации, погостить в деревне чамов или побывать в гончарном поселении Бат Чанг. А если вы оказались вблизи Дананга, стоит посетить местный Музей искусства чамов.
  2. Многие гости предпочитают восполнять нехватку острых ощущений в партизанских тоннелях Ку Чи – огромная сеть лабиринтов поражает воображение и заставляет почувствовать себя участников приключенческой авантюры. Можно разнообразить отдых во Вьетнаме и поездкой на Остров Обезьян – местные обитатели всегда рады гостям и выражают это всеми возможными способами.
  3. Плавучие рынки – полноправная достопримечательность Вьетнама. Найти их можно в любой точке страны и на любом курорте, а прикупить тут можно все, что душе угодно.
  4. Также в числе мест «must see» пребывают чамский храм Ми Шон, остров Ласточек, Пагода Очищения, комплекс храмов Као Дай, Лабиринт Дракона, гора Черная Леди, Мраморные горы, река Меконг. Если же досадные дожди все же решили расстроить ваши планы – отправляйтесь в оперный театр в Хошимине или любой из музеев – в каждом ждут сотни историй и уникальных предметов.
Отправляясь в тур во Вьетнам в ноябре с детьми, стоит обратить внимание на местные парки развлечений, например, «Волшебный ручей» в Хошимине. Деткам будет интересно побывать в крокодиловом питомнике или в зоопарке.

Новое в блоге: Какой курорт Вьетнама лучше: Фантьет (Муйне) или Нячанг?


Горящие туры во Вьетнам на ноябрь 2023




На север страны приходит сухая и прохладная осень: температура падает до 20 градусов по Цельсию. Условия для пеших прогулок в Сапе идеальны. Также самое время посетить залив Халонг и Ханой. На юге ситуация начинает улучшаться: дождь идет все реже. Приближается сухой сезон, а с ним и нашествие туристов, поэтому не стоит рассчитывать на горящие туры с активными скидками.

Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Прага Париж
Турция Египет Израиль
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань


Наилучшими местами, чтобы провести отдых во Вьетнаме, остаются южные курорты Нячанг, Вунгтау, Фантьет, Муйне и тот же Фукуок. Здесь можно наслаждаться пляжной идиллией, а можно испытать силы в море на серфе или кайте. А еще в ноябре открывается сезон дайвинга и плавания с маской, вода в море очищается и становится прозрачной. 


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!