Отдых в Турции с детьми

Турция: отдых с детьми - цены 2024 с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом



Охватывающая два континента страна привлекает туристов тысячелетней историей, древними руинами, ухоженными пляжами и доступной стоимостью путевок. Россияне стремятся посетить лучшие курорты Турции для отдыха с детьми: насыщенное приключениями и развлечениями путешествие сопровождается высоким уровнем сервиса и заботой о малышах. Ориентированные на создание семьи турки обожают своих и чужих чад, поэтому обслуживающий персонал гостиниц и ресторанов радушно встречает маленьких посетителей.

Когда ехать в Турцию с ребенком

  • Туры в Турцию с детьми: Фетхие (Долина Бабочек)Начало купального сезона в Турции приходится на май, а конец – на середину октября.
  • Следует учитывать, что территорию государства омывают четыре моря, на побережьях которых температура воздуха и воды слегка отличается.
  • Несмотря на то что курорты Средиземноморья готовы встречать гостей уже в апреле, пляжи Турции для отдыха с детьми в Анталье, Сиде, Аланье рекомендуется посещать не раньше июня.
  • В Мармарисе, Измире, Фетхие комфортные для малышей условия наступают ближе к июлю. Эгейскому морю отдают предпочтение любители чистой, но слегка прохладной воды.

Выбор отеля

Планируя первую семейную поездку в Турцию, путешественники нередко сталкиваются с проблемой выбора места жительства. Гостеприимная страна предлагает огромный выбор жилья, развлекательных и экскурсионных программ, активных и пассивных видов деятельности. Практически все гостиничные комплексы могут похвастать взрослыми и детскими бассейнами, игровыми площадками, клубами. Профессиональные аниматоры планируют досуг ребятишек, позволяя взрослым отвлечься и насладиться купанием или спа-процедурами. Отдых в Турции с ребенком все включено избавляет от необходимости заниматься приготовлением пищи, думать об организации свободного времени, освобождает от оплаты за аренду спортивного инвентаря.

Пусть проблем с поселением в стране нет, разобраться с видами проживания лишним не будет. Независимо от категории и количества звезд желательно отдавать предпочтение гостиницам с просторными номерами, благоустроенной территорией, оборудованными собственными площадками с аттракционами и аквапарками. Весомым плюсом считается частный пляж, где за безопасностью следят спасатели. Недорогие отели Турции для отдыха с детьми зачастую находятся далеко от моря, поэтому подходят семьям со школьниками или подростками.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

  • Maxx Royal Belek Golf Resort 5*, Белек
  • Aska Lara Resort & Spa 5*, Анталия
  • Rixos Premium Terikova 5*, Кемер
  • Dessole Dolphin Bay Resort 4*
  • Alva Donna Exclusive Hotel SPA 5*, Белек
  • Long Beach Resort & Spa 5*, Алания
  • Ali Bey Resort Sorgun 5*, Сиде
  • Gloria Verde Resort 5*, Белек
  • Ela Quality Resort Belek 5*, Белек
  • Lonicera World Hotels 4*, Алания    
  • Vonresort Golden Beach 5*, Сиде
  • Отель Bellis Deluxe 5*, Белек

Наиболее известные места отдыха

Анталья. Популярный турецкий курорт с живописными пейзажами, потрясающей архитектурой и развитым туризмом. Помимо отельных развлечений, детвора имеет возможность посетить в городе водный парк Aqualand, наслаждаясь выступлением дельфинов, или Dinopark, где представлены пластиковые фигуры вымерших рептилий.

Белек. Предназначен для размеренного, беззаботного отпуска. Характеризуется продуманной инфраструктурой, чистыми мелководными пляжами. Для маленьких туристов работают аквапарки, бассейны, игровые площадки и мини-клубы. Расположенный среди хвойных лесов курорт поражает природной красотой. Цены на отдых в Турции с детьми в Белеке достаточно высокие.

Аланья. Относительно недорогой туристический регион с пологими пляжами, солнечной погодой и уютной атмосферой. Преобладают трёхзвёздочные отели. Минус курорта – дальность аэропорта.

Летом 2019 года туры в Турцию все включено привлекают сторонников ленивого пляжного релакса, любителей активных видов спорта, ценителей исторических и природных достопримечательностей. Зимой страна предлагает семейный горнолыжный отдых на курортах европейского уровня. Приветливое обслуживание, демократичные цены и система all inclusive обеспечивают приятный отдых круглый год.

Другие полезные материалы для отдыхающих в Турции

Это стоит увидеть в Турции Горящие туры в Турцию онлайн Раннее бронирование туров в Турцию
Отдых в Турции в отелях 5 звезд все включено Туры в Турцию на Эгейское море Что привезти из Турции друзьям и близким
Горные лыжи в Турции Лучшие пляжи мира: бухта Олюдениз Рейтинг бюджетных отелей Стамбула



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!