Отдых на Бали в ноябре

Туры на Бали в ноябре 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Можно ли рассматривать туры на Бали в ноябре 2024 года как возможность хорошо отдохнуть? Конечно, да. Если не собираетесь жить в палатке или развлекаться горными маршрутами, очаровательный индонезийский остров вполне подойдет. Сезон осадков только начинается и есть надежда, что дождей вы не увидите или они будут происходить по ночам.

Если повезет, можно будет понежиться на красивых белоснежных пляжах. Делать ставку на такое времяпрепровождение не стоит. Температура воды — 27 градусов, и воздух теплый, но океан неспокоен. В каталоге «Атлантис Трэвел» на 2024 год вы найдете множество предложений с насыщенной программой путешествия.

Погода на Бали и температура моря в ноябре


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
29.3°C 23.6°C 29.5°C


Серфинг по-балийски

Ноябрь идеален для серфинга. Самые крутые гребни вы обнаружите на восточном побережье. Опытным серферам понравятся «барашки» на Нуса Дуа и Керамасе. Здесь вас ожидают невероятно высокие и мощные волны. Но занятие требует аккуратности — есть риск попасть на коралловые рифы или морских ежей. Удобнее всего кататься ранним утром.

Неопытным серферам советуем заглянуть на:

  1. Ketewel;
  2. Sanur Reef;
  3. Hyatt Reef.

Обязательные пункты экскурсионной программы

Фото: туры на Бали в ноябре, Rimba Jimbaran 5*Сложно представить, но на Бали 20 тыс. храмов. Ваш тур в Индонезию не обойдется без хотя бы одного из них. Танах-Лот — самое популярное культовое сооружение. Он словно парит над океаном и выглядит недосягаемым, что создает особенный антураж. Невысокая скала частично прячется под водой, поэтому во время прилива об нее красиво разбиваются волны.

Куда еще съездить:

  • Лес обезьян. Понаблюдать за животными в естественной среде, найти варана в овраге, прикоснуться к священным источникам и просто погулять — есть чем заняться.
  • Рисовые террасы. Это сложно назвать полями. Они больше похожи на произведения искусства. Вдоль волшебных лужиц можно гулять.
  • Секумпул. Группа водопадов привлекает высотой и выразительностью. Интересна и дорога к ним, пролегающая вдоль рощи с гвоздичными деревьями.
  • Дворец Тирта Ганга. Аллеи, фонтаны, бассейны, каналы, демонические скульптуры — комплекс просто не способен кого-нибудь оставить равнодушным.
  • Горные озера. Если позволит погода во время тура, отправляйтесь на Братан, Буян или Тамблинган. Водоемы в окружении гор смотрятся очень живописно. По дороге к ним есть смотровая площадка с кафе, где живут летающие лисицы, игуаны и питон.

Главная достопримечательность Бали — люди. Местные жители удивительно колоритны. Путешествуя по острову, можно увидеть петушиные бои и масштабную кремацию. Последнее действо особенно красочное, если хоронят представителей королевской семьи.

Горящие и отказные туры


Что празднуют балийцы в ноябре

Перед туром уточните, проходят ли в дни вашего пребывания праздники, фестивали. Знаменательные даты проводятся шумно, весело, театрально. В Куте организовывается трехдневный джазовый фестиваль. Зарядиться позитивом можно и на шоу «Девдан».

А еще в ноябре 2024 у балийцев отмечается Галунган — божественно красивый праздник. Он символизирует борьбу зла и добра. Женщины одеваются в лучшие наряды, на улицах выставляются бамбуковые столбы, декорированные листьями кокоса, воздух наполняется предвкушением волшебства…


Низкие цены, высокие волны, мало отдыхающих — отдых на Бали в ноябре обещает быть интересным и выгодным. Сюда стоит приехать за яркими эмоциями и красочными впечатлениями. Чтобы их получить, достаточно просто смотреть по сторонам.


Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Прага Париж
Турция Египет Израиль
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Вьетнам Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!