Туры в Прагу на ноябрь

Туры в Прагу в ноябре 2020: поиск лучшего тарифа по всем туроператорам


Занимательные туры в Прагу в ноябре станут изысканным подарком для тех, кто хочет вырваться из привычной промозглой осени и оказаться в величественной европейской столице. Солнечные, туманные, облачные, но всегда интересные и нескучные дни в этом городе вовлекут вас в природный круговорот ярких событий.

  1. Когда последнее прохладное дыхание уходящей осени окутывает загадочную чешскую столицу, сюда отправляются самые активные и любознательные путешественники. Увлекательные экскурсии, отменная кухня, величественная архитектура — все это неизменно интересует туристов круглогодично.

  2. По красоте и очарованию столица Чешской Республики вполне способна конкурировать с Парижем. Пропитанный романтикой Старый Город предлагает равные порции архитектурных достопримечательностей, культурных мероприятий и бурной ночной жизни. Туры в Прагу стремительно набирают популярность среди путешественников из Азии, США, Океании. 

  3. «Мать городов» удачно избежала крупномасштабных бомбардировок войн прошлого столетия, отчего стала одним из хорошо сохранившихся городов Европы. Сюда приезжают насладиться шедеврами архитектуры в готическом стиле, недорогими концертами классической музыки, сытной кухней и вкуснейшим пивом.

Особенности ноябрьского визита

Прекрасную Прагу, дышащую историей и культурой, туристы предпочитают посещать летом. Прогуливаться по Староместской площади, мощеным переулкам с древними часовенками, лакомиться свежесваренным пенным напитком гораздо приятнее в теплую пору. Однако туры в Прагу на ноябрь обладают своими преимуществами. Туристический поток еще не успел наводнить столичные улицы в преддверии Рождества, поэтому атмосфера царит довольно тихая и уютная. В конце месяца уже можно застать первые предпраздничные приготовления, когда ловкие торговцы продают местные сувениры, подарки, а на витринах магазинов начинают сверкать разноцветными огнями гирлянды.


Значимые события месяца t'С воздуха днем t'С воздуха ночью количество дождливых дней
17 ноября - День борьбы за свободу и демократию
           7.7°C            3.9°C 3

Староместская площадьПогодные условия в ноябре напоминают о скором приходе зимы. Средняя температура воздуха колеблется от +3 до +7 °C. Осматривать достопримечательности под открытым небом, когда температурные показатели стремятся к нулю, европейцы не любят, что очень на руку россиянам. Вокруг Пражского Града, Карлова моста и собора Святого Вита наблюдается минимальное количество зевак, поэтому при солнечной погоде реально получить несравнимое удовольствие от экскурсий. Если за окном хмурится небо или дует ветер, то к услугам гостей столицы работают бары и рестораны, готовые вкусно накормить блюдами национальной кухни, согреть традиционным ликером Becherovka и дружелюбным приемом.

Главные развлечения

Туры в Чехию многим путешественникам заменяют поездки в Западную Европу. При этом чешское приключение по финансовой стороне вопроса значительно выигрывает, особенно осенью. С наступлением холодов резко снижаются цены на проживание, организовываются интересные мероприятия.

  • Whiskey Life! Prague. Ежегодный фест позволит участникам продегустировать свыше 150 видов виски и бурбонов. Праздник проходит с 3 по 4 число месяца. Веселитесь, но знайте меру.
  • Театральный сезон. Чехия славится своей насыщенной культурной жизнью. Посетите театр теней: спектакли удивят динамичными танцевальными программами, выступлениями мимов, световыми и звуковыми спецэффектами.
  • Опера и балет. Отличная возможность провести день, удовлетворив эстетические потребности, – отправиться на концерт симфонической музыки. В столице они часто проводятся их в оперных театрах, концертных залах, старинных церквях.

Прага всегда рада встречать гостей, но погодные условия в конце осени устраивают далеко не всех. Если для вас период летней жары – не самое удачное время для путешествий, посетите главный город Чехии в ноябре. Поездка подарит приятные впечатления без существенных финансовых затрат.


Горящие туры в Прагу в ноябре 2020 с оплатой онлайн в 1 клик




Отведайте отменное чешское пиво, посидите в уютном ресторанчике, вдохните влажный воздух, оцените спокойствие и удивительный комфорт, которыми Прага влечет туристов в это меланхоличное время года. Наполненный романтикой старинных улочек ноябрь станет любимым месяцем, если вы окажетесь во власти прекрасной неги самого загадочного чешского города и его выдающихся экскурсионных маршрутов.

Гастрономические, экскурсионные, пивные горящие туры в Прагу в ноябре 2020 с "Атлантис Трэвел" — это возможность получить колоритные впечатления от такого разнопланового и прекрасного осеннего отдыха. 

Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Вьетнам Париж
Турция Египет Израиль
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!