Статьи o Таиланде

Отдых в Таиланде в феврале

Отдых в Таиланде в феврале с каждым годом приобретает все большую популярность, ведь это самый пик зимнего для нас сезона. Отдых в этой стране подарит вам массу удовольствий и развлечений. Посетив Таиланд в феврале, вы сможете в полной мере насладиться прекрасными пляжами под ярким солнцем и высочайшим сервисом. Конечно же, если захочется попробовать знаменитый тайский массаж, то не стоит отказывать себе и в этом.

Отдых в Таиланде в январе

Вообще погода Тайланда не отличается резкими перепадами температур. В период влияния пассата, с ноября по февраль, в стране преобладает мягкая погода. Этот сезон в Тайланде принято называть зимним. Середине января свойственны самые лучшие цены на туры в течение года, ведь после новогодне-рождественских праздников курорты пустуют, и стоит этим воспользоваться!

Отдых в Таиланде в декабре

Декабрь: сезон позади уже во всех уголках "Страны Улыбок", а цены до начала Католического Рождества - одни из самых низких в году. Это время отдыха подойдет тем, кто привык выбирать на время отпуска тур, оптимальный по цене-качеству. Поклонникам самых оживленных, тусовочных курортов Тая в лучше дождаться конца декабря-начала января.

Отдых в Тайланде в ноябре

В ноябре, с точки зрения местных жителей, в Тае наступает зима. Что это значит? В основном - это окончание сезона дождей во всех регионах страны и традиционный приток туристов, пора активной ночной жизни, "широкоформатного" шоппинга и появление условий для удачного дайвинга. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, куда лучше ехать в этот период в Тайланде.

Свадьба в Тайланде

Всегда мечтали провести свадебную церемонию по удивительным древним обрядам? Тогда вам следует отправиться в свадебное путешествие в Таиланд – королевство будто бы специально созданное для проведения необыкновенной и запоминающейся свадьбы.

Новый год и Рождество в Таиланде

В последние годы становится модной встреча Нового года в Тайланде. Заранее покупаются путевки, бронируются авиабилеты, строятся планы. Но что делать, если у вас не получается съездить в южное королевство в новогодние праздники? Не беда, ведь Новый год в Тайланде отмечается несколько раз в течение года! Интересно?

Поездка в Камбоджу: "за" и "против"

В феврале 2012 года я ездил отдыхать в Камбоджу. Маршрут поездки был следующий. Пограничный переход из Таиланда в Камбоджу – Аранья Пратхет – Пойпет на Западе Камбоджи. Город Сием-Реап в центральной части страны, неподалеку от древнего города Ангкор. Через Пномпень, столицу Камбоджи, - в Сиануквилль – город на юго-западном побережье страны. Пограничный переход из Камбоджи в Таиланд на юго-западе страны – Ко-Конг – Хат-Лек.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!