Амбролаури

Зачем ехать в Амбролаури


Амбролаури с высоты птичьего полетаАмбролаури — небольшой город с населением всего 2000 человек, расположенный на высоте 550 метров над уровнем моря. Это административный центр исторического региона Рача.

Основной торговой маркой Амбролаури является вино "Хванчкара", считающееся одним из лучших в Грузии. Хванчкара — фруктовое вино с богатым вкусом. Виноград выращивают вдоль берегов реки на небольших фермах. Причина качества вина — количество солнца, которое виноградники получают, находясь в жаркой и сухой долине.

Достопримечательностями и привлекательными особенностями области являются нетронутые горы и леса, минеральные источники, пещеры, озера, удивительный ландшафт, а также отличная еда и напитки. Чаще всего этот малонаселенный регион посещают грузины, которым лучше всего известно о его красоте и спокойствии.

Помимо изучения окрестностей города, гости смогут посетить музей изобразительных искусств и Бракони — православную церковь, находящуюся в 12 минутах езды от центра Амбролаури. В музее гости увидят более 550 картин известных грузинских художников (Гудиашвили, Ахвледиани, Какабадзе, Варази и других).

Гости Грузии могут посетить Амбролаури в рамках экскурсии на русском языке.



Другие места, которые нельзя пропустить в Грузии


Казбеги Озургети Шуамта
Телави Местия Ахацилхе



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!