Удивительные места вокруг острова Пхукет


Фото: экскурсии с острова Пхукет, пляж Ката БичВ 20 км от Пхукета находятся девственной красоты "острова Близнецы" Пхи Пхи. Отвесные скалы, выходящие из морских глубин, скрывают собой изумительные молочно-белые пляжи с нежным мелким песком, в изумрудных прозрачных водах плавают разноцветные рыбы, в бамбуковых чащах прячутся диковинные птицы. Обязательно посетите Пханг Нга. Прямо из залива поднимаются многочисленные причудливые известняковые породы невероятных форм.

Там же находится деревня рыбаков,построенная на сваях прямо на воде, окружённая мангровыми зарослями. Незабываемой красотой отличается остров Краби, привлекающий туристов не только пальмовыми рощами, одинокими утёсами и белоснежными пляжами, но и такими достопримечательностями,как "кладбище раковин" Су-Сан Хой, парк Боккхорани, монастырь в тигровой пещере. Парк Тарутао, расположившийся к югу от Пхукета, состоящий из 51 острова порадует вас живописной природой, нетронутой красотой и удивительными коралловыми рифами.

Наиболее привлекательны для дайвинга острова Пхи Пхи и Док Май, вокруг которых много отвесных скал и подводных пещер. Остров Рача так же достопримечателен крутыми скалами и массивными обрывами. Кстати, с января по март тут можно встретить и полюбоваться китовыми акулами и скатами-мантами. На Акульем мысе дайв-мастера могут покормить с рук леопардовых акул, которые облюбовали эти места.


Севернее Пхукета находится самая малонаселённая провинция Районг, где вы найдёте горячие источники и два прекрасных водопада. Для дайверов станут интересны необитаемые Симиланские острова с роскошной подводной флорой и фауной, великолепные морские пейзажи с коралловыми рифами, пещерами и голубыми лагунами.



А можно заняться обычной или глубоководной рыбалкой, взяв напрокат лодку или яхту. Или покататься на каноэ. Из наземных видов спорта туры в Тайланд на Пхукет предлагают площадки для гольфа, прогулки верхом на лошадях или гонки на машинах.

Другие полезные материалы для путешествующих по Таиланду

Когда лучше лететь в Таиланд Горящие туры в Тайланд из Москвы Раннее бронирование туров в Таиланд
Тайская кухня: еда и напитки Что привезти из Таиланда Отдых на островах Таиланда: что выбрать
7 однодневных экскурсий из Бангкока Экзотические фрукты Таиланда Обзор лучших пляжей острова Пхукет
Экотуризм в Таиланде: Канчанабури 2-дневное путешествие по реке Квай Свадьба в Таиланде



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!