Обзор самых-самых пляжей Пхукета

Фото: лучшие пляжи Таиланда, Рейли БичПхукет – самый популярный и посещаемый центр туризма в Тайланде. Пхукет является самым большим островом в Андаманском море. Наиболее популярна туристическая зона, расположенная на западном побережье острова – пляжи Ката Ной, Ката, Карон и Патонг. Не секрет, что высокий сезон для туров в Тайланд здесь начинается в ноябре, а заканчивается в апреле..

Самым известным и популярным пляжем Пхукета является Патонг. Популярен он потому что здесь каждый вечер устраиваются многочисленные вечеринки и дискотеки, от обилия туристов, страдает чистота и порядок пляжа, можно сказать, что он довольно грязный. Длина пляжа – 2 километра. На пляже традиционно можно встретить продавцов кукурузы, мороженого и всяких безделушек за немаленькие деньги. Также здесь можно взять напрокат водный мотоцикл и полетать с парашютом. Главной забавой в низкий сезон для отдыхающих, является серфинг. Некоторые специально приезжают сюда для этого занятия. Советовать отдых на Патонге для бабушек не имеет смысла, сюда едут те, кто ищет активную ночную жизнь и любит поразвлечься, но и семейные пары найдут здесь отель по душе..

Далее, на юге, всего в 3-х километрах от Патонга, расположен пляж Карон. Он является самым протяженным, его длина составляет 5 километров. Сюда едут любители полежать на пляже. Ночных развлечений здесь намного меньше и первенство развлекательных заведений здесь держать за собой рестораны со своей кухней, готовые накормить вас любыми блюдами аиатской и европейской кухни. Отелей на первой линии здесь как таковых нет, все они расположены через дорогу от пляжа на второй-третьей линиях. Сюда приезжают также и любители виндсерфинга, здесь самые оптимальные условия для этого вида спорта. Карон – самый опасный на Пхукете для купания, здесь существуют, так называемые, обратные течения, которые могут утянуть купальщика далеко от берега, поэтому стоит внимательно следить за присутствием табличек с надписью «Купаться


Еще южнее – пляж Ката, наилучший для семейного отдыха. Пляж здесь самый маленький из всех, но удобная бухта и отсутствие волн делают купание здесь безопасным и приятным. Отели здесь располагаются прямо на пляже и имеют шикарный вид, особенно на закате. Серфингом здесь занимаются на южной стороне пляжа..



Крайним южным пляжем является пляж Ката Ной. Здесь расположены элитные отели и поэтому народу здесь не так много. Многие отдыхающие приезжают на этот пляж просто искупаться и погреться в лучах солнца, не испытывая конкуренции за свободное место.


Другие полезные материалы для путешествующих в Таиланд

Когда лучше отдыхать в Таиланд Горящие туры в Тайланд онлайн Раннее бронирование туров в Таиланд
Тайская кухня: еда и напитки Что привезти из Таиланда Отдых на островах Таиланда: что выбрать
7 однодневных экскурсий из Бангкока Экзотические фрукты Таиланда Поездка в Камбоджу: "за" и "против"
Экотуризм в Таиланде: Канчанабури 2-дневное путешествие по реке Квай Свадьба в Таиланде



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!