Отдых в Гоа в декабре

Туры в Гоа в декабре 2023: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Территория штата «засажена» виллами зажиточных индусов и дачами европейских богачей, поэтому считается престижной частью страны. Туры в Гоа на декабрь по горящим путевкам в 2023 году пользуются спросом в "Атлантис Трэвел" у тех, кто мечтает провести зимние каникулы в майке и шортах на пляже. Палолем на юге Гоа славится более умиротворенной атмосферой и подходит для тех, кто хочет отдохнуть без лишней суеты, но и здесь не обойтись в рождественские каникулы без не знающего границ веселья в пляжных кафе.Почему бы не встретить Новый год под звуки барабанов хиппи, шум волн и протяжное мычание священных коров?

Погода в Гоа и температура моря в декабре

Сезон дождей ушел в прошлое – наступление ноября подарило стране ясную сухую погоду. Зонт вам не пригодится, а вот о средствах защиты от УФ-лучей забывать не стоит. Днем воздух прогревается до +32 °C, что для российского туриста после снежной холодной Москвы как бальзам на душу. Можно наконец-то освободиться от плена шерстяных шарфов, теплых шапок, курток и побежать по обжигающему стопы песку в освежающие объятия моря. Температура воды составляет комфортные +28 °C. С приходом сумерек наступает долгожданная прохлада – воздух остывает до +21 °C. 

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
     34.3°C      23°C          28.2°C

Что взять с собой на отдых в декабре:

  • Кремы с высоким фактором защиты. На пляже или экскурсиях реально незаметно для себя обгореть. Ожоги проявятся вечером, создавая дискомфорт на период отпуска. Чтобы этого избежать, пользуйтесь солнцезащитными средствами.

  • Одежду с длинным рукавом. Хлопчатобумажная рубашка или платье светлых оттенков спасет от агрессивного воздействия солнца. Такие же легкие брюки станут незаменимыми в полуденные часы, когда солнечное влияние наиболее активное.

  • Толстовку или свитер. Ночью температура быстро снижается, поэтому любителям прогулок после заката понадобится что-то плотнее футболки.

Чем занятьсяПляжи Южного Гоа, Индия

  1. Время на пляже. Месяц является частью высокого туристического сезона, поэтому побережье не испытывает недостатка в загорающих телах. Изнеженные солнцем европейцы лениво раскинулись на шезлонгах под сенью пальм, потягивая через соломинку коктейли из тропических фруктов. Освежающий бриз прогоняет духоту, а морская вода приятно бодрит. 

  2. Экскурсии. Посетите крупнейший водопад страны Дудхсагар, который с грохотом спадает с высоты 310 м. Поездка на джипе среди густых зарослей джунглей зарядит порцией адреналина. Дорога проходит через город диких обезьян – шаловливые зверьки охотно позируют, позволяя сделать интересные снимки. Канал Кумбархуа известен как место обитания крокодилов – огромные рептилии не прочь полакомиться кусками мяса, которые сбрасывают им туристы. Плантация специй удивит экзотическими растениями: хлебное дерево, гвоздика, ваниль, ананасы и различные виды орехов в изобилии произрастают здесь.

  3. Празднование Рождества и Нового года. 25 декабря Гоа отмечает Рождество Христово. В церквях проводятся помпезные службы, а на главных городских площадях устраиваются массовые народные гуляния. Самым популярным местом считается Академия Кала, где проходит грандиозный концерт. Встреча Нового года в европеизированной части Индии ничем не отличается от привычной нам, разве что вместо елки наряжают пальму. Отели проводят развлекательные программы, кафе и рестораны переполнены отдыхающими. Вечером организовываются музыкальные представления, а ночью яркий фейерверк раскрашивает небо всеми цветами радуги.


Горящие туры в Гоа на декабрь прямым рейсом из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом




Активные путешественники приобретают горящие туры в Гоа на декабрь 2023 года, дабы заняться дайвингом или снорклингом. Муссоны покинули штат, благодаря чему море вновь обрело прозрачность, что повышает видимость при погружении. Следите за нашими лучшими спецпредложениями по отдыху в Гоа, мы выкладываем их на сайт в сообщества "Атлантис Трэвел" в социальных сетях ежедневно.

Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Пхукет Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!