Отдых во Вьетнаме в декабре

Туры во Вьетнам в декабре 2023: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере




Самый лучший месяц для открытия Вьетнама. По всей стране прекращаются дожди, устанавливается солнечная погода. На севере наступает зима, по ночам становится холодно, температура падает почти до ноля. Имеет смысл брать с собой теплую одежду. Фото: отдых во Вьетнаме в декабре, ХойанГлавный секрет удачной поездки - обращение для заказа путевки как можно раньше. Вас ждет хороший выбор по отелям и очевидная выгода по акции раннего бронирования.

Особенности декабрьского отдыха

Если во многих уголках планеты с приходом декабря туризм замирает, во Вьетнаме он, напротив, просыпается. Декабрь во Вьетнаме – начало сухого сезона, когда изрядно поднадоевшие дожди окончательно покидают эти края, уступая место сухой и ясной погоде. Несмотря на то, что турпоток на местные курорты возобновляется, все еще есть возможность приобрести горящие туры во Вьетнам, ибо обычные путевки ощутимо возрастают в цене.
  1. Идеальными для отдыха местами в декабре считаются южные курорты – Фантьет, Муйне, Кондао, Вунгтау и в особенности Фукуок, где температура на пару градусов выше, а солнца заметно больше. Климат Нячанга непредсказуем и может порадовать гостей, как контрастной жарой, так и дождливой прохладой.
  2. Какому бы из курортов вы не отдали предпочтение, отдых во Вьетнаме будет бесподобным. Декабрь – расцвет дайвинга. Нырять и погружаться можно повсюду, любуясь пестрыми кораллами, актиниями, морскими растениями и жителями. А возле Фукуока можно и просто с маской поплавать – вода тут удивительно прозрачна, а течения теплые и весьма умеренные.
  3. Впрочем, водные приключения и пляжная нега – отнюдь не единственная причина покупать туры во Вьетнам в декабре. Когда же еще исследовать необъятные богатства страны, как не в начале зимы, когда устанавливается максимально комфортная погода без удушливой жары и чрезмерной влажности?

Погода на курортах Вьетнама и температура воды в декабре

Курорт t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
Нячанг             27.6°C            23.6°C 25.4°C
Фантьет             30.9°C            22.5°C 26.4°C
Фукуок             30.6°C            26.5°C 28.1°C

Чем заняться в декабре во Вьетнаме

В вашем распоряжении сотни пагод, древних храмов, остатков укреплений, гробниц, королевских дворцов и не уступающих им в роскоши резиденций французских колонизаторов.

  • Начать знакомство с Вьетнамом стоит с его природной жемчужины – бухты Халонг, в которой уместилось три тысячи крошечных островков. Не менее красочное зрелище составляет озеро Лотос в тандеме с Цветными дюнами. Не последнее дело – прогуляться по деревням - змеиной, шелковой, гончарной и т.д.

  • В любой сезон экскурсионный отдых во Вьетнаме предложит поездку по местам чамской культуры. Это и деревня чамов, и их храмы, и наиболее известная достопримечательность – башня По Нагар.

  • Какой же познавательный отдых без посещения многоликого Ханоя! Здесь можно прогуляться по сахарной, Бумажной или Оловянной улицам, заглянуть в исторические и культурные музеи, разведать обстановку в торговых комплексах и на рынках.

Если вы забронировали тур во Вьетнам на декабрь 2023 года, у вас есть прекрасная возможность искупаться в водопадах Пренн или Гуга, побывать в Королевском дворце с Запретным Пурпурным городом, увидеть императорские усыпальницы в Хуэ, возведенный в 11 веке в честь Конфуция Храм Литературы, погреться в целебных термальных источниках и испытать на себе силу вьетнамской народной медицины.

Горящие путевки во Вьетнам на декабрь

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом с учетом топливных сборов


Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Пхукет Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!