22 блюда типичной венесуэльской кухни

Типичная кухня Венесуэлы действительно разнообразна и вкусна. Это различные кулинарные сочетания, на возникновение которых оказали влияние Западная Африка, Коренная Америка, Италия, Испания, Португалия и Франция. Венесуэльская гастрономия является фаворитом во всем мире благодаря своим специям, экзотическим вкусам и сладостям.

Что попробовать в ресторанах Венесуэлы

Креольский павильон (национальное блюдо Венесуэлы)1. Халяка
Халяка является традиционным венесуэльским блюдом, которое готовится в основном на Рождество. Это тесто из кукурузной муки, завернутое в рулет и фаршированное начинкой из говядины, оливок, свинины и каперсов. Запекается в духовке. Иногда рулет заворачивают в листья банана или подорожника, что добавляет блюду аромат.

2. Арипа
Кукурузный хлеб, который можно жарить, запекать или готовить на пару. Он фаршируется начинкой из говядины, свинины или яиц. Это блюдо распространено не только в Венесуэле, но и во всем мире. Оно напоминает тако, но вкуснее. Начинки могут быть и другие.

3. Креольский павильон
Это традиционное венесуэльское блюдо, в котором острая говядина подается в виде тонко нарезанной соломки с рисом и черной фасолью. Иногда с мясом подают яичницу и ломтики жареного подорожника. Мясистый вкус говядины прекрасно уравновешивает сырую фасоль.

4. Черное жаркое
Медленно приготовленная говядина в бульоне, лук, лавровый лист, орегано и морковь. Подается в светло-коричневом соусе. Черное жаркое имеет кисло-сладкий или сладкий вкус в зависимости от использования уксуса и сахара.

5. Андский завтрак
Этот традиционный венесуэльский завтрак представляет собой суп из куриного бульона с картофелем, яйцами, морковью, перцем, которые нарезаются кубиками. Для густоты в него добавляется молоко с сыром. Базовый суп имеет уникальный мягкий вкус и часто подается в качестве утреннего угощения.

6. Перико
Венесуэльский вариант яичницы, подаваемый с луком и помидорами. Его часто используют в качестве начинки для ареп или едят с хлебом. Это распространенное блюдо для завтрака, вкусное и питательное, здоровое дополнение к хлебу или арепам.

Канноли (венесуэльский торт из трубочек)7. Качитос
Это венесуэльская версия французского круассана. Это закуска из булочек, фаршированных ветчиной или сыром. Блюдо отлично подходит для быстрого перекуса.

8. Венесуэльский бургер
Это булка из кукурузной муки, запеченная или жареная, с различными начинками. Начинки варьируются в зависимости от региона, от курицы и ветчины до различных начинок из морепродуктов, таких как акула и креветки.

9. Пастичо
Это венесуэльское блюдо получило свое название от итальянского слова лазанья. В блюде сочетается специальная лапша для лазаньи и мясо, приготовленное в томатном соусе и соусе бешамель. Каждый слой посыпается сыром. Пастичо вкуснее, чем обычная лазанья, из-за разнообразного количества специй, используемых в этой популярной венесуэльской версии.

10. Козье мясо в кокосовом молоке
Любимое пляжное блюдо в прибрежных регионах, где измельченное козье мясо готовится с кокосовым молоком и подается с мофонго. Это типичный венесуэльский обед, так как блюдо имеет идеальный баланс вкуса и объема.

11. Мандоки
Тип пончика, сделанного из подслащеной кукурузной муки, соли, воды и бананов. Подается со сливочным маслом или белым сыром.

12. Суп Мондонго
Суп, приготовленный из кишок и желудка коровы, с добавлением сельдерея, перца, лука, моркови, капусты и других корнеплодов. Это любимая еда местных жителей на обед и ужин.



13. Черные караоты
Медленно приготовленная черная фасоль, приправленная венесуэльскими специями. Блюдо обычно подают в качестве основного гарнира.

14. Ломтики подорожника
Ломтики спелого подорожника обжаривают и карамелизируют, чтобы придать им сладкий вкус. Они подаются с любой традиционной венесуэльской едой в качестве дополнения.

15. Патаконы
Это ломтики банана, которые обжариваются дважды. Хрустящие закуски, обычно подаются с различными соусами.

16. Бьенмесабе
Венесуэльский десерт, который на самом деле является кокосовым тортом с безе и с кремом из сливок.

17. Кесильо
Этот венесуэльский десерт очень похож на флан. Его делают из яиц, карамели и сгущенного молока. На вкус он почти такой же, как карамельный крем, неудивительно, что он так популярен.

18. Молочная карамельПаэлья с морепродуктами 
Очень густая карамельная жидкость, которую готовят путем нагревания сладкого молока. Аутентичный венесуэльский рецепт, его можно употреблять несколькими способами. Это блюдо обладает сильным карамельным вкусом и используется в качестве начинки для многих десертов

19. Пиононо
Бисквит, желе и молочная карамель. Десерт часто увенчан карамельной глазурью, и является любимым блюдом сладкоежек.

20. Миндальная маркиза
Торт со слоями карамелизированного миндаля. Этот вкусный десерт подходит для любого случая.

21. Канноли
Хотя этот десерт берет свое начало в регионе Сицилия в Италии, он очень популярен в Венесуэле. Это торт из трубочек, наполненных сыром рикотта, ароматизированными сливками и смесью изюма и фисташек.

22. Кокосовые поцелуи
Венесуэльское печенье, сделанное из смеси кокосового ореха и ванильного экстракта. Вкус свежего кокоса сливается с горьким ароматом ванили, создавая райское наслаждение.


Что попробовать в других странах мира

9 лучших ланкийских блюд Мексиканская кухня: еда и напитки Вкусный Китай: что попробовать
Особенности мальдивской кухни Что попробовать на Кубе в первую очередь Гоа: путеводитель по специям




Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!