Как превратить отдых на Средиземноморском побережье Испании в сказочную реальность

Здесь вы сполна насладитесь всем тем, что приготовила для вас индустрия туризма, а сверх этого найдете еще массу интересного и незабываемого.

Для человека, впервые попавшего на средиземноморское побережье Испании, откроется удивительный мир, где найдется все на самый взыскательный вкус.

Но прежде всего Испанское Средиземноморье - это непередаваемое многообразие, сочетающее в себе современность и отголоски далекого прошлого. Именно здесь вы встретите ни с чем несравнимое буйство красок, проявляющееся в великолепной природе и уникальной архитектуре. Неповторимость этой края проявляется во всем – от стиля одежды местных красавиц до особого ощущения жизни, которое не покидает вас все время, пока вы пребываете здесь.

И, конечно же, никого не оставит равнодушным средиземное море, омывающее все восточное побережье и дающее возможность понежиться на великолепных пляжах и окунуться в ласковые волны. Если вас интересуют великолепные пейзажи и мало тронутые цивилизацией места, поезжайте в Коста Брава – в переводе Дикий берег. На севере Коста Брава граничит с Францией, и при желании у вас будет возможность посетить эту страну автобусным туром. Особенностью Коста Брава являются сосновые рощи, произрастающие на самом побережье, а также скалистые обрывы и небольшие бухты. Морской воздух здесь перемешан с запахом смолы и хвои, а умиротворяющее впечатление от первозданной природы самым целительным образом скажется на вашем душевном самочувствии. Одной из достопримечательностей Коста Брава является великолепный ботанический сад. Он раскинулся на самом берегу моря, и радует своих посетителей обилием зелени и прохлады.

Примечательно, что в Коста Брава жил и творил великий Сальвадор Дали. Вы сможете полюбоваться пейзажами, которые созерцал художник. Для любителей его творчества есть возможность посетить город Фигейрас, где находится музей, собравший большое количество произведений Дали.

Южнее по побережью простирается Коста Дорада, что означает Золотой берег. Этот курорт Испании знаменит своими многокилометровыми чистыми песчаными пляжами с песком золотистого цвета. Здесь много красивых городков, таких как Ламетилья Де Мар, сочетающих в себе домашний уют и атмосферу морского курорта. К крупным городам относится Салоу, который кроме комфортного пляжного отдыха известен своим парком развлечений Порт Авентура - что-то типа Дисней-Ленда, но в испанском варианте. Любителям ночной жизни подойдет город Ситжес, изобилующий ночными клубами, ресторанами и барами.

Коста Брава и Коста Дорада относятся к Каталонии. Столицей Каталонии является Барселона – известный туристический и культурный центр. Она знаменита своим бульваром Ла Рамбла, наполненного шумом и весельем, выступлениями уличных музыкантов, множеством выставок, театров и кафе. Не менее знаменит Готический квартал, где вы сможете окунуться в атмосферу средневековых городов Европы. В Барселоне более 40 музеев, в том числе знаменитый музей Пикассо. Здесь вы сможете познакомиться и с творчеством знаменитого архитектора Антонио Гауди, чьи творения широко представлены в городе. Самым известным является, конечно же, Собор Святого семейства.

Поехав южнее, вы попадете в Коста Бланку. Здешние пляжи считаются одними из самых лучших в стране, а температура воздуха даже зимой опускается не ниже 16-17 градусов. Это побережье отличается количеством Голубых флагов, присуждаемых ЕС за высокий уровень экологии. Оказавшись в Коста Бланка, не забудьте посетить Валенсию – один из самых крупных городов Испании. Здесь можно найти всё от увлекательной ночной жизни и динамичного отдыха до праздного времяпровождения в виде прогулок по улицам и многочисленным великолепным паркам города. Валенсия известна также своей знаменитой Валенсийской паэльей – супом с множеством ингредиентов, приготовление которого является целым искусством.

Еще одним центром развлечений Коста Бланка является город Бенидорм – здесь найдут развлечения по вкусу и любители дискотек, и желающие просто прогуляться по большому городу и посидеть в ресторанах и кафе. Недалеко от Бенидорма построен огромный парк аттракционов, в котором вы сможете в миниатюре познакомиться с особенностями античных цивилизаций Средиземноморья.

Самым Южным курортом Испании является Коста де Соль, что означает Солнечный берег. Этот район находится на территории провинции Малага, относящейся к Андалузии. Здесь очень теплый климат и 300 дней в году светит солнце. Знаменит курорт своими площадками для гольфа. Но если даже вы не увлекаетесь этой игрой, вас не оставит равнодушным фешенебельность отелей, ресторанов и пляжей, где кстати, можно заняться виндсерфингом и водными лыжами. Для отдыха с детьми подойдут здешние тематические парки, включающие водные и сафари парки.

На экскурсию можно съездить в Севилью –в самое сердце андалузской культуры. Город запомнится вам посещением корриды и шоу фламенко. Ведь без этих двух составляющих, впечатления об Испании были бы неполными. Также, Севилья знаменита собором Санта-Мария де ла Седе - третьим в Европе по величине, музеем искусств, множеством дворцов и монастырей. Еще не безынтересным является тот факт, что Христофор Колумб был родом из окрестностей Севильи. Вы сможете полюбоваться теми же картинами природы, которые вдохновили великого мореплавателя пуститься в путь и совершить великие открытия.

В любом случае - выбор за вами. Но какой бы тур в Испанию  вы ни выбрали – разочарованы точно не будете, потому что в стране с такой богатейшей историей, культурой и великолепной природой есть от чего получить незабываемые впечатления до следующего отдыха. Так что – смело пакуйте чемоданы.


Выбравшие тур в Испанию также просматривали:

Что попробовать в Испании: хамон Золотой треугольник искусств Мадрида Серфинг на Тенерифе
Что включить в тур по Андалусии Туры в Барселону на Новый год Вкус Италии в путешествии по Пьемонту
Что привезти из Италии Горнолыжные туры в Италию Туры в Португалию на Новый год
Туры в Италию на Новый год 8 лучших экскурсий из Лиссабона Вкусная Португалия: еда и напитки



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!