Что привезти из Германии: полезные подарки родным

Каждый путешественник старается привезти из отпуска подарки своим близким. Но не стоит подходить к покупке презентов слишком уж формально. Лучше потратить чуть больше усилий и времени, а искренняя радость друзей, коллег и родственников не заставит себя ждать. Если местом вашей поездки стала Германия, проблем с выбором презентов быть не должно. Рассмотрим самые популярные из них.

Итак, что купить в Германии в первую очередь:

Алкоголь

  1. Германия всегда славилась своим замечательным пивом. Местные пивовары начали производить этот вкуснейший напиток еще в XI веке. Немецкое пиво имеет множество сортов, но лучший назвать невозможно – каждый по праву пользуется спросом и популярностью. Мужчины оценят отличный вкус и качество такого подарка. Его можно дополнить необычной пивной кружкой с крышечкой. 

  2. Милые дамы скорее предпочтут получить в подарок бутылочку великолепного вина: мозельского, рейнского, франконского – белого или красного. Эти напитки создаются в лучших традициях германских виноделов, они имеют тонкий вкус и изысканные ароматы.

  3. В качестве презента стоит рассмотреть еще один местный напиток – достаточно крепкий шнапс. Для его приготовления используют фрукты, ягоды, травы. Самым вкусным считается персиковый, мятный и вишневый шнапс.

Продукты питания

  • Всем сладкоежкам придутся по вкусу съедобные сувениры из Германии. Аппетитные пряники, изготавливаемые по старинным рецептам, упаковывают в необыкновенно красивые жестяные коробочки и сундучки. Можно выбрать имбирно-медовое лакомство или белые пряники, похожие на бисквит, пряники с миндальным орехом или специальные изделия для диабетиков.

  • Еще один сладкий сувенир из Германии – изумительный шоколад. Здесь можно приобрести продукцию самых известных марок в мире в подарочных упаковках: красивые наборы конфет с сотней интересных начинок, шоколадные наборы и отдельные плитки разных сортов, ликеры и сиропы, которые готовятся на шоколадной основе.

  • Невозможно обойти вниманием и самое уместное дополнение к пивному сувениру в виде баварских колбасок. Такой подарок лучше приобретать в копченом виде, а к нему – баночку местной горчицы с оригинальным вкусом.

Ножи

Среди презентов из Германии достойное место занимают наборы кухонных ножей. Удобные и качественные изделия, произведенные в «городе лезвий» Золингене, порадуют любую семейную пару. Конечно, такой сувенир можно счесть слишком уж практичным, но вскоре замечательные ножи станут самыми любимыми у хозяйки дома.

Мишка

До сих пор доподлинно неизвестно, как этот зверь попал на герб Берлина. Однако теперь изображение медведя есть на любой сувенирной продукции, а разнообразные фигуры животного можно встретить практически в каждом уголке города. Симпатичные мягкие игрушки любого размера продаются везде. Каждый ребенок будет рад получить пушистого уютного мишку в подарок.

Фарфор

Мейсенская мануфактура запустила выпуск элегантного фарфора в XVIII веке. Сервиз нежных расцветок или изящная статуэтка станет самым лучшим подарком для тех, кто ценит престиж и роскошь. Изысканные изделия по-прежнему выполняются вручную, краски смешиваются по старинным рецептам. Конечно, стоимость мейсенского фарфора достаточно высока. Возможно, нет необходимости покупать огромные сервизы – кофейная пара из белого фарфора с позолотой также станет великолепным и дорогим подарком.

Берлинская стена

Коллекционерам или людям, увлекающимся историей страны, можно привезти «кусочек» недавней истории Германии – небольшой фрагмент берлинской стены. В сувенирных магазинчиках можно приобрести книгу об этом периоде истории, ставшим переломным в развитии Германии. Внутри такого подарочного издания также есть небольшой кусочек памятной стены.


Выбравшие тур в Германию также просматривали:

Вкусная Англия: еда и напитки Небанальные достопримечательности: Лондонский глаз Туры в Париж на Новый год
Туры на Октоберфест (пивной фестиваль) Туры в Лондон на Новый год Парк Кекенхоф - море цветов
Что привезти из Франции Пляжи Французского побережья Лучшие бюджетные отели Парижа



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!