Что привезти из Франции: полезные идеи для шоппинга

Привозить сувениры близким людям из разных стран считается хорошим тоном. Что же можно привезти в подарок коллегам и друзьям, если местом вашего отдыха стала утонченная Франция?

Итак, что купить во Франции родным и близким:

Алкоголь

Если принять во внимание, что страна всегда была мировым лидером по производству самых лучших вин, то выбрать подобный сувенир не составит труда. Можно приобрести бутылку вина элитных сортов, представляющих национальную гордость Франции, а можно остановиться на более дешевом, но не менее качественном напитке – столовом вине. Разнообразие вкусов поражает воображение самого искушенного человека: смородина и травы, вишня и пряности, земляника и карамель, фруктовая ваниль и многое другое.

Мужчин можно порадовать превосходным коньяком в красивых бутылках. Напиток любого коньячного Дома Франции (Камю, Курвуазье, Харди, Отард, Хеннесси, Мартель) может стать дорогим и очень достойным подарком.

Продукты питания

Любители изысканной кухни по достоинству оценят упаковку паштета из птичьей печени. Рецепт вкусного и необычного лакомства – фуа-гра – известен тысячи лет. Гусиная печень станет прекрасной закуской к местным коньякам и винам.

Сыры являются еще одной гастрономической достопримечательностью Франции. В каждом регионе изготавливаются свои сорта этого великолепного продукта. Здесь можно купить мягкие и твердые сыры из овечьего или козьего молока, и каждый будет иметь свой изумительный неповторимый вкус.

Любую хозяйку приведут в восторг такие сувениры из Франции, как оливковое масло, настоянное на знаменитых черных трюфелях или же деликатесные соусы, приготовленные из этих удивительных грибов.

Сладкоежкам понравятся оригинальные кондитерские изделия: тулузские фиалки в сахаре, цветочный джем или джонские пряники с фруктово-ягодными начинками.

Духи

Красочная упаковка с волшебным ароматом приведет в восторг женщину любого возраста, положения и профессии. Духи от известного бренда в качестве презента из Франции – удачный и беспроигрышный вариант. Прекрасных дам также можно побаловать не такими дорогостоящими, но не менее желанными парфюмерными продуктами: гелями для душа, дезодорантами, кремами и мылом с ароматами их любимых духов. Перед поездкой стоит выяснить, какие именно духи любят женщины, которых вы собираетесь порадовать своим вниманием.

Гобелен

Французское гобеленовое панно украсит любое помещение большого дома, маленькой квартирки или рабочего офиса. Такой сувенир выглядит очень эффектно. Можно выбрать разные сюжеты: этнические композиции, исторические зарисовки, городские пейзажи или картины живой природы. В подарок можно преподнести предметы интерьера, выполненные в такой технике: покрывало, диванные подушки или скатерть,

Лаванда

Многим знакомы завораживающие виды бескрайних цветущих полей французской лаванды. Этот душистый фиолетовый цветок известен своими расслабляющими, регенеративными и антисептическими свойствами. В качестве маленького презента можно приобрести кусочек мыла ручной работы с настоящей веточкой, ароматное саше или симпатичную куколку с мешочком лаванды, баночку целебного лавандового меда или эфирное масло для ароматерапии.

Приятные мелочи

Местные лавки и магазинчики предлагают разнообразную подарочную продукцию. Как правило, людям не очень нужны открытки, ракушки или статуэтки, привезенные им в качестве сувенира. А вот полезным презентам с символикой страны будет рад каждый. Это могут быть наборы подставок под чашки с видами парижских достопримечательностей, брелок или подвеска на телефон в виде миниатюрной Эйфелевой башни, толстовки с тематическими надписями или же галстук с изображением Моны Лизы.

Что бы вы не привезли из этой прекрасной страны, близкие люди будут благодарны вам за оказанное внимание.



Выбравшие тур во Францию также просматривали:

Вкусная Англия: еда и напитки Небанальные достопримечательности: Лондонский глаз Туры в Париж на Новый год
Туры на Октоберфест (пивной фестиваль) Что привезти из Германии Парк Кекенхоф - море цветов
Туры в Лондон на Новый год Пляжи Французского побережья Лучшие бюджетные отели Парижа



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!