Тревел-блог

Cекретные пляжи Европы прямым рейсом из Москвы

Cекретные пляжи Европы прямым рейсом из Москвы
13 августа 2019 1736

Калабрия - сказочный регион с местными традициями, неспешным образом жизни, почти нетронутой природой и незабываемой кухней. Здесь совершенно другой мир, поэтому человек чувствует себя здесь как в сказке.

Секретный пляж в Европе № 1 - Тропея

Тропея - город, известный своей лазурной водой, где в теплые и жаркие дни купаются сотни туристов и местных жителей. В этом городе самые живописные пляжи во всей южной Италии. Но не только купание привлекает сюда людей.

Говоря о Тропее, нужно упомянуть красивые итальянские улицы, великолепную кухню, удивительные пейзажи, созданные прижатыми к отвесным скалам зданиями (это место называют «морской террасой»). Стоит прогуляться по улицам этого очаровательного городка и заглянуть в нормандский собор, а во время отдыха после осмотра достопримечательностей попробовать местный деликатес - варенье из красного лука. Наиболее привлекательным местом и витриной Тропе является костел св. Марии, расположенный на скале пляжа.

Calab1.jpg

Калабрия, как и вся Италия, ассоциируется с удивительными городами, живописными пейзажами, прекрасными пляжами и вкусной кухней. Этот живописный регион, который находится под каблуком итальянского сапога, называют жемчужиной Тирренского моря.

Даже относительно долгое пребывание на юге Италии может оказаться слишком коротким, чтобы увидеть все достопримечательности региона.

Что посмотреть в Калабрии после пляжа

  1. Город Шилла с севера омывается бирюзовыми водами Тирренского моря, с юга он отделен зелеными вершинами гор Аспромонте. Здесь вы почувствуете спокойную атмосферу рыбацкой деревни. Прогуливаясь по узким улочкам этого города, можно встретить чаек, рыбаков, которые ловят рыбу на ужин, местных пожилых дам, вешающих белье.

  2. Дома рыбаков, стоящие друг на друге, спускаются прямо в море. Высокая скала Сцилла поднимается прямо от моря. На ее вершине был построен замок Руффо. Он делит Шиллу на две части: Кианалею, где находится небольшая рыбацкая деревня и один типичный узкий итальянский переулок, вокруг которого сосредоточена жизнь, и Марину Гранде, с красивым галечным пляжем и домами, выстроенными вдоль бульвара. Сциллой можно любоваться бесконечно, и на закате, и на рассвете.

  3. Посетите Ле Кастеллу, небольшой городок в восточной Калабрии. Он расположен на Ионическом побережье. Самой большой достопримечательностью этого места является Арагонский замок 15 века. Он был возведен на небольшом острове, который сегодня соединен с материком небольшим перешейком. Глядя на него с одного из песчаных пляжей, может сложиться впечатление, что замок плывет в лазурном море.

  4. Город Диаманте не выделяется среди других городов Калабрии. В старые времена он развивался довольно динамично благодаря удобному расположению. Современные времена для города стали периодом медленного спада. Но в 80-х годах 20 века группа художников решила украсить дома фресками. Их идея была подхвачена жителями и другими художниками. Сегодня в городе фресок можно увидеть более сотни картин, украшающих фасады зданий.

Calab3.jpg

В нескольких городах на юге Италии есть ботанические сады. Это городские парки с небольшим количеством таблиц, описывающих наиболее интересные виды деревьев и кустарников. Ботанический парк Катандзаро, расположенный в лесистой долине, является исключением. Благодаря мягкому климату в парке насчитывается около одной тысячи видов растений. В центре находится музей Катандзаро - знаменитая воинская часть, которая во время Первой мировой войны восстала против жестокого обращения командиров с солдатами.

Назад

Почитали? Не пора ли отдохнуть?!
Подобрать тур >
Не пропустите
лучшие подборки туров!
ТОП хороших бюджетных отелей в закрытой рассылке 1 раз в неделю






Популярные статьи


Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!