Канкун

Туры в Канкун из Москвы от всех туроператоров


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом и топливными сборами


Территория Мексики проходит совсем рядом с Калифорнией. Но древние цивилизации и их завораживающая культура делает Мексику совершенно другим миром. Тулум и Канкун в 2020 году – бриллианты острова Юкатан, наилучшее место для морских приключений и отдыха под солнцем. Особенно весной. С небес Канкун представляется огромным пляжным клубом, окруженным с одной стороны океаном, а с другой лагуной.

Если Вы рассчитываете на отдых в Мексике в отеле 5 звезд на райском пляже и наличие цивилизации и развлечений рядом, выбирайте тур в Канкун как в центр притяжения самых искушенных путешественников мира. Именно здесь находятся первоклассные отели на "все включено", и виски высшей пробы течет прямо из крана в номере.

Погода в Канкуне по месяцам и температура воды

Месяц отдыха t'С воздуха/воды  Месяц отдыха t'С воздуха/воды
Январь 26.7°C / 23°C Июль 32.9°C / 26°C
Февраль 27.8°C / 24°C
Август 32.1°C / 27°C
Март 28.7°C / 25°C Сентябрь 31.6°C / 26°C
Апрель 29.6°C / 25°C
Октябрь 30.5°C / 25°C
Май 30.2°C / 26°C Ноябрь 28.2°C / 24°C
Июнь  31.9°C  / 26°C Декабрь 27.6°C / 23°C

Канкун по сути - это длинная песчаная коса. Береговая линия курортной зоны с высоты птичьего полета может напоминать цифру 7 и делит курорт на две линии: короткую и длинную.
Название города Канкун было создано из не совсем понятного выражения из языка индейцев майя, означающее «котелок гнездо змей». По другой версии, Канкун означает - «место золотой змеи». В названии «Змея» неслучайно: длинная коса песка, на которой стоит курорт, действительно схожа с золотой змеей, блестящей на солнце.

Фото: туры в Канкун (Мексика), отели 5 звезд все включено

Прибыв на курорт, обязательно отметьтесь в пляжном баре. Попробуйте местный коктейль «обезьяна». Коктейль «обезьяна» - гремучая смесь из киви, бананов, ананасов и белого рома. Подается в бокале в форме, улыбающейся обезьянки.

Чтобы более полно познакомиться с курортом, посмотрите на него с высоты птичьего полета, из лодки. Да, да, именно из лодки, только на парашюте. Такой способ развлечения очень популярен на многих пляжах Мексики и не только.

Путешествие в Шкарет (Xcarete)

Менее чем в часе езды на юг от Канкуна, в городе Ривьера-Майя, находится экологический Диснейленд – парк Шкарет. Здесь сосредоточена вся дикая природа Мексики.

В Шкарете можно посетить павильон бабочек, поплавать с дельфинами и огромными скатами. Будьте осторожны – скаты могут укусить!

Самым смелым отдыхающим, надевают на голову шлем-скафандр и отправляют пешком по морскому дну. В этом подводном туре вы познакомитесь с рыбами-сержантами и попробуете на колючесть морского ежа.

Неуемным исследователям стоит отправиться в пещеры, где бежит Рио-Секрета (Секретная река). Она уведет вас в удивительные россыпи сталактитов и сталагмитов. Погрузит в медитативную тишину и удовольствие созерцания.

Вместе с проводником вы прочитаете будущее в водных зеркалах Рио-Секрета. В том самом месте, где жрец майя предсказывал судьбу своего народа.

Кстати, зарождающиеся сталактиты нельзя трогать. Бактерии, находящиеся на наших руках губительны для этих гигантских каменных копий.

Сколько стоит отдых в Канкуне в высокий сезон:

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель



Безумие Коко Бонго

  1. Хотите испытать самое главное безумие Канкуна? Добро пожаловать в Коко Бонго – популярнейший танцевальный клуб в Мексике.
  2. Коко Бонго это дикая смесь двух тысяч посетителей, сплетенных в диско, рейве и цирковых номерах. Здесь выступают воздушные гимнасты, сексуально изгибаются под музыку танцовщицы, проводятся невероятные по размаху представления и шоу.
  3. Коко Бонго - ночной клуб для всех людей, любящих веселье и шоу, независимо от возраста.

Горящие туры в Канкун



Ритуалы майя

Юкатан – родина цивилизации майя. Здесь находятся руины племен, возрастом более трех тысяч лет. Наиболее сохранившийся город майя находится на острове Тулум.

Фото: отдых в Канкуне, лучшие пляжи

Древний город расположен на сорокаметровой скале, возвышаясь над пляжем Тулума – самым впечатляющим пляжем Мексики. 

Находясь на острове, загляните в местное поселение майя. Тут вы сможете пройти обряд и обрести бессмертие. Ритуал основан на стимуляции пяти чувств человека и объединением их со стихиями природы.

Ритуал занимает немало времени. Но чего не сделаешь ради вечной жизни!

Активным туристам стоит задержаться на неделю и провести ее в тренировочном лагере Тулума. Программа включает в себя неделю интенсивных тренировок на пляже. Это отличный способ проверить свои силы, а заодно сбросить лишний вес.

После всех перипетий с обрядами и тренировками можно позволить себе расслабляющий массаж майя.

Девушка племени майя, профессионально отмассирует ваше усталое тело, используя мед и сахар. А затем посадит в специальную бочку, в которой тщательно вас вымоет и высушит.

Чем еще знаменита Мексика? Конечно, текилой. Отдайте должное кактусовой водке и один из вечеров посвятите дегустации видов текилы. Благо, в любом баре Канкуна, присутствует большой ассортимент этого напитка.

Выбирая отдых в Канкуне, присоединяйтесь к счастливчикам, получающим максимальный букет развлечений, помимо пляжного релакса и экскурсий к наследию индейцев Майя. А опытные эксперты "Атлантис Трэвел" всегда ради помочь Вам в выборе курорта, отеля или экскурсионного тура по стране.



Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!