Статьи o Мексике

Что привезти из Мексики: советы "бывалых"

Мексика – самобытная страна с необыкновенной атмосферой и поэтому каждый приехавший в нее человек хочет приобрести уникальные сувениры, отражающие колоритный дух этой земли. К счастью, здесь настоящий рай для любителей аутентичных вещей, и ниже вы узнаете, что лучше всего привезти из Мексики себе на память и близким в подарок.

Мексика: национальные блюда, напитки и сладости

О Мексике мы знаем очень много. Да-да, разве не смотрели мы в эпоху перестройки многосерийные страдания дикой Розы и Марианны? А если серьезно, то до сих пор эта страна привлекает туристов со всего земного шара, желающих насладиться красотой пейзажей, заводной музыкой симпатичных марьячи и огненной мексиканской кухней. Что любят мексиканцы и что следует обязательно попробовать, посетив эту замечательную страну?

Несколько дней в Мексике

"Только когда сам побываешь в Мексике, понимаешь, что текила -  это намного больше, чем просто кактусовый самогон. Помнится, когда ещё только собирался поехать в Мексику, моё представление о этой стране было неимоверно смутное. А более точно, все моё впечатление и ожидание было навеяно частично тем, что несколько раз видел в мексиканских сериалах и других кинофильмах..."

Тайны Паленке

Центральная Америка издавна считается обителью и центром древней цивилизации майя. Народы майя исчезли в 900 году н.э., вероятно, под влиянием голода и постоянных войн. Сегодня главным памятником их цивилизации считается древний город Паленке (Palenque), что находится в современной Мексике, в штате Чьяпас.

Новый год и Рождество в Мексике

В Мексике все местные жители очень любят произносить одну фразу – «Фелис Навидад!», - то есть пожелание счастливого и веселого Рождества. Ведь в Мексике, Рождество, - самый главный праздник государства.

Отдых в Мексике в апреле

В центральных регионах страны снижаются вечерние перепады. Даже в Пуэбле на высоте более 2000 м можно рассчитывать на 10 градусов со знаком плюс. Световой день продлен на пару часов, если сравнивать с зимой. Единственная особенность апреля — частая облачность. Но солнце прячется ненадолго. Метеосводка обещает комфортные условия для осмотра достопримечательностей.

Отдых в Мексике в марте

Ливень, духота, ураган — климатические неприятности могут произойти в мае-июне. А пока можно в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом в Акапулько при температуре 31-33 градуса. На тихоокеанском побережье в Уатулько ртутный столбик поднимается до 35 градусов. Вечером на юге страны прохладно — 20-22 градуса. В Мехико днем 26 градусов, в Канкуне — 30, на Юкатане — 28, в горных районах — 25-30.

Отдых в Мексике в феврале

Убежать от сурового отечественного февраля к солнцу и теплому морю — ради этого стоит перенести многочасовой перелет. Месяц относится к «сухим»: осадков совсем мало, жара не изнуряет, средняя температура воды держится в пределах 25 градусов. Снежными шапками покрыты только горы, в остальных регионах климат благоприятен для пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей.

Отдых в Мексике в январе

По однородности температура разная и зависит от региона. В курортных зонах на юге по-летнему тепло: ртутные столбики держатся на отметках 25-31 градуса. Но достаточно проехать вглубь страны от океана, чтобы почувствовать прохладу. В Мехико — это уже 21 градус, а в северных частях государства и вовсе можно замерзнуть. Если в ваш тур входят горные экскурсии, берите с собой теплую одежду.

Отдых в Мексике в декабре

Вряд ли существует более привлекательный месяц для посещения Мексики, нежели декабрь. Жара ощутимо спадает, благодаря чему по всей южной части страны создаются великолепные условия для пляжного, экскурсионного и спортивного времяпрепровождения.

Отдых в Мексике в ноябре

Ноябрь - практически идеальный месяц для поездки в Мексику, когда еще не наступил самый "высокий" сезон, и отели предоставляют весьма приятные цены, а океан при этом теплый и нет изнуряющей жары.

Удивительные подводные достопримечательности мира

У побережья мексиканского города Канкун, в глубинах Карибского моря находится удивительное зрелище — крупнейший подводный музей. На глубине 9 м потоплены сотни статуй, которые в совокупности образуют таинственную, увлекательную художественную галерею. Скульптуры имеют человеческий облик. Они созданы из материалов, которые являются отличной средой обитания для кораллов. Поэтому, уже через несколько месяцев после погружения их в море, кажется, что они лежали там целую вечность.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!