Когда лучше лететь на Маврикий
Маврикий – небольшое островное государство в восточной Африке. Климатические условия представляют собой длительный влажный сезон (декабрь-август) и короткий сухой сезон (сентябрь-ноябрь). Пассатные ветра иногда определяют погоду на Маврикии, но обычно преобладает тропический климат. 

Maurit1.jpgОсобенности отдыха на Маврикии по сезонам:

  • Январь. Один из самых теплых месяцев в году. Температура воздуха поднимается до +32°C. В воде – до +28°C.
  • Февраль. Жара спадает под натиском кратковременных дождей. Возможны грозы. Температура воздуха - 31°C, воды - 26°C.
  • Март. Дожди идут почти каждый день, но они кратковременные. Невероятно жарко и влажно. Температура воздуха - 32°C, воды - 28°C.
  • Апрель. Погода быстро меняется, зной сменяют ливни и наоборот. Однако, в западной части города дождей меньше. Температура воздуха - 31°C, воды - 27°C.
  • Май. Пришло время для сезона ветров в восточной части. Самый комфортный для пляжного отдыха месяц в году. Температура воздуха - 29°C, воды - 26°C.
  • Июнь. Холодный месяц, начало зимы. Туристов почти нет. На острове сухо. Для отдыха лучше выбрать северо-западную часть острова. Температура воздуха - 25°C, воды - 24°C.
  • Июль. Появление волн из-за сильных ветров усложняет пляжный отдых. Дождей нет, погода прохладная. Температура воздуха - 25°C, воды - 24°C.
  • Август. Считается самым холодным месяцем. Идут дожди, погода неблагоприятна для отдыха на побережье. Температура воздуха - 22°C, воды - 23°C.
  • Сентябрь. Осадков меньше, погода теплая. Туристов еще нет. Идеальное время для дайвинга. Температура воздуха - 26°C, воды - 24°C.
  • Октябрь. Погода часто меняется, туристов по-прежнему почти нет. Дождей нет. Температура воздуха - 27°C, воды - 24°C.
  • Ноябрь. Начало лета. Сезон дайвинга продолжается, повышается влажность. Температура воздуха - 29°C, воды - 26°C.
  • Декабрь. Начинается сезон туризма. Новогодние туры на Маврикий пользуются огромной популярностью. Погода жаркая, с недолгими дождями. Температура воздуха - 30°C, воды - 27°C.

Лучшие месяцы для отдыха на Маврикии

Декабрь Январь Февраль
Март Апрель Май



В период с ноября по март нужно обязательно иметь в номере кондиционер. Без него выжить на Маврикии просто невозможно, так как повышенная влажность и невыносимая жара не дадут туристу нормально спать.
Температура у побережья обычно теплее на 5°C, чем на плато или нагорье. Влажность в этих местах повышенная, дождь идет почти круглый год.

Июль-август – самый ветреный период в году. Порывы ветра достигают 9 м/с. Самое время для серферов поймать волну. В декабре-марте у дайверов появится отличная возможность как дневного, так и ночного погружения, чтобы насладиться красотами подводного мира.

Туристическими сезонами считаются периоды Рождества и период с ноября по январь, когда европейцы приезжают на остров, чтобы отдохнуть от городской суеты и холодной зимы. А причиной повышения цен в июле-августе становятся каникулы у французских школьников. Самый разгар сезона, это, конечно, Новый год. Многие мечтают встретить его, нежась под пальмой и наблюдая за Индийским океаном. И на Маврикии это возможно.

Многие утверждают, что Маврикий – настоящий рай на Земле. И в самом деле, этот остров поражает свой красотой, удивительным климатом, лучшими в мире пляжами и огромным выбором развлечений. Здесь лето круглый год, и даже частые дожди этому не мешают. А самый пик сезона приходится на осень-зиму-весну.


Выбравшие тур на Маврикий также просматривали:

Рыбалка на голубого марлина Экзотический Маврикий Что привезти домой с карибских островов
7 лучших пляжей с розовым песком Цветные земли Шамарель Раннее бронирование туров на Бали
Мальдивы или Таиланд: что выбрать Свадьба на Мальдивах Особенности мальдивской кухни



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!