10 причин не ездить в Гоа

Поездка в Гоа не оставляет равнодушным никого. Кто-то влюбляется в это место окончательно и бесповоротно, а кто-то испытывает сильнейшее разочарование и с нетерпением ожидает конца отпуска. Почему? Самая распространённая причина неудавшегося отдыха в Гоа – несовпадение ожиданий с увиденными реалиями.

Причин не ездить в Гоа, а выбрать для отдыха другое место, немало. Перечислим основные из них:

1. В Гоа нет ни малейшего намёка на гламур.

По сути, это – деревня. Здесь неуместны вечерние наряды и макияж. Никакой роскоши – всё очень и очень просто, демократично.

2. Мусор и грязь – неотъемлемые составляющие Гоа.

Мусора много, и он – везде. Зловонные стихийные помойки из отходов жизнедеятельности, в которых копошатся бездомные собаки и коровы – зрелище не для слабонервных. Фото: лучшие пляжи Гоа, Богмало

3. Довольно посредственное качество отелей.

Особенно, если сравнивать со знакомыми многим туристам пятизвёздочными гостиницами Египта и Турции. Довольно часто туристам приходится сталкиваться с отсутствием воды, проблемами с канализацией и электричеством, а также мириться с проживанием в их номерах насекомых.

4. Качество сервиса – тоже не на высоте.

Работники отелей могут день за днем аккуратно складывать грязные полотенца, не догадываясь о необходимости их смены. В кафе вас, не моргнув глазом, могут усадить за стол с крошками или подать не мытые, а лишь протёртые столовые приборы. Это – частные случаи, но они вполне отражают уровень сервиса в Гоа в целом.

5. Экскурсий и достопримечательностей в Гоа немного.

Любителей экскурсионных программ, скорее всего, постигнет разочарование. Их немного и часть экскурсий, как говорится, «высосана из пальца».

6. 8-часовой перелёт

способен изрядно утомить даже опытных путешественников.

7. Настойчивые, назойливые продавцы сувениров повсеместно.

Они подходят к туристам на пляже, на улице, в кафе. Им неважно, спят ли отдыхающие, едят ли, общаются ли между собой. В личное пространство торговцы вторгаются совершенно бесцеремонно. Одних «коробейников» тут же сменяют другие, и так – на протяжении всего отпуска.

8. Необходимость постоянно торговаться.

Без торга в Гоа не обходится практически ни одна сделка (исключение – немногочисленные магазины с «fix price»). Чтобы купить понравившуюся вещь за приемлемые деньги, придётся потратить немало сил и времени, чтобы договориться о цене. Первоначально названная торговцем цена практически ничего не значит и может быть завышена в 2-5-10 раз.

9. Много, очень много русских и индийских туристов.

Зачастую шумных, громких и невоспитанных. Дорвавшихся до дешёвого алкоголя (во многих других индийских штатах существуют запреты и ограничения на продажу алкогольных напитков). Доступность горящих туров в Гоа привлекает сюда массу неразборчивых граждан.

10. Необходимость владения английским языком хотя бы в пределах школьной программы.

Без минимальных знаний английского отдыхать будет крайне некомфортно, а русский индийцы пока не выучили, хотя и стремятся к этому.

Но не все так однозначно. В Гоа есть так любимые европейцами островки цивилизованности и умиротворения с райскими пляжами из чистейшего песка. Мы составили для Вас рейтинг лучших курортов Южного Гоа, где вы вряд ли почувствуете вышеперечисленные минусы. 

Если вам принципиально важен уровень сервиса, если вы хотите посещать рестораны в вечерних платьях и на каблуках, либо ультрасовременные ночные клубы, если вы очень брезгливы, если гигиена для вас принципиально важна и необходима, то лучше выбрать для отдыха другое место. Гоа – не для вас.


Выбравшие тур в Индию также интересовались:

Новогодние туры в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Туры в Южное Гоа: пляжи и цены Туры в Северное Гоа: пляжи и цены Когда лучше ехать в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии
Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!