Статьи o Великобритании

Что попробовать в Англии

В британской кухне наряду с традиционными используются блюда, заимствованные из китайской, индийской и итальянской кухни.

Нетривиальные достопримечательности столицы: "Лондонский глаз"

Колесо обозрения "Лондонский глаз" - это революционный дизайн, новаторские решения в области архитектуры и инженерного искусства. Высота колеса 135 метров. В свое время оно превысило на 30 метров аналогичное колесо в Японии, в Йокагами Бей. Лондонский глаз сохранял свое звание самого высокого колеса до 2006 года, когда появились более высокие собратья сначала в Китае, а затем и в Сингапуре.

Новый год в Лондоне

В предвкушении новогодних праздников улицы Лондона преображаются. Загораются тысячи гирлянд, самых различных оттенков, витрины магазинов украшаются современными экспозициями, а в центре города устанавливают роскошную красавицу — рождественскую ель.

Впечатления от поездки в "зеленый" Лондон

Добравшись до великой столицы в жаркий день в самом начале апреля (намного более жаркий для времени, к которому привыкли англичане и намного более жаркий для моего багажа, приготовленного для лондонских дождей и туманов), я составил себе планы на последующий британский апрель.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!