Статьи o России

Майские праздники в Сочи

Майские праздники в Сочи пройдут спокойно и размеренно. Высокий сезон еще не начался, что позволяет насладиться пустующими пляжами, отсутствием очередей в музеи и толчеи в посещаемых местах.

Отдых в Сочи на июнь

Город у Черного моря всегда притягивал тысячи отдыхающих со всех уголков страны. После проведения Олимпиады и улучшения инфраструктуры, курорт приобрел еще большую популярность у туристов.

Отдых в Сочи на июль

Туры в Сочи на июль пользуются спросом у всех, кто хочет провести отпуск на море, не покидая территорию России. Второй летний месяц характеризуется обилием солнечных дней, оптимальной для купания температурой воды, огромным количеством поспевших фруктов.

Отдых в Сочи на сентябрь

Восточное побережье Черного моря с приходом сентября ощутимо пустеет – студенты и семьи с детьми возвращаются в родные края, увозя с собой воспоминания о незабываемых каникулах. Огромный туристический поток провоцирует рост цен на жилье и услуги, что особенно заметно в высокий сезон. Осенью стоимость несколько снижается, но незначительно, поэтому отдых в Сочи в сентябре нельзя назвать бюджетным. На курорт с концертами регулярно наведываются звезды шоу-бизнеса, развлекая жителей и гостей города. Скучать не придется!

Отдых в Сочи на август

Полакомиться сочными плодами фруктовых деревьев, попробовать душистый липовый мед, именуемый жидким золотом, получить щедрую дозу витамина D и с головой окунуться в атмосферу круглосуточного веселья предлагает современный курорт на побережье Черного моря. Высокий туристический сезон оказывает влияние на стоимость туров в Сочи на август и наличие свободных мест в отелях – это необходимо учитывать при планировании отпуска.

Майские праздники в Крыму

Принаряженные густой зеленью холмы, благоухающие маки и тюльпаны, ласковое солнце и привлекательное уединение Черноморского побережья ждут туристов на отдыхе в Крыму в мае. Мягкий субтропический климат создает благоприятные условия для пеших или велосипедных походов, оздоровительных процедур, получения витамина D. Пробуждение природы, буйное цветение полевых растений и ароматных хвойных деревьев способствуют комплексному восстановлению сил.

Отдых в Сочи с детьми

После проведения Олимпиады, отели Сочи для отдыха с детьми стали еще более комфортабельными и современными. Сфера семейного туризма в местности развивается стремительными темпами.

Отдых в Крыму в сентябре

Удивительный клочок земли в форме алмаза веками очаровывает посетителей. Бархатный сезон в Крыму характеризуется солнечными днями, приемлемыми ценами, спокойствием и безмятежностью. Омываемый Черным и Азовским морями полуостров манит любителей истории и богатой крымско-татарской культуры, радует сторонников активных видов деятельности и экотуристов, привлекает приверженцев уединения и ценителей искусства.

Отдых в Крыму в августе

Туры в Крым на август приобретают те, кому не страшна жара, ведь полуостров в этот период характеризуется обилием солнечных дней. Море успело прогреться до максимальных температур, и купаться можно часами, не боясь простудиться.

Отдых в Крыму в июле

Июльский отдых в Крыму обещает быть жарким – причем в самом прямом значении слова. Без солнцезащитных средств, очков, головных уборов показываться на пляже рискованно.

Отдых в Крыму в июне

Как только начинаются школьные каникулы, взрослые берут своих измученных учебой чад на юг. У выросших в советские годы людей отдых в Крыму ассоциируется с пионерскими лагерями, песнями у костра, походами в горы с палатками и купанием в теплом море. В июне вода только начинает прогреваться, но это не мешает в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом.

Туры в Крым

Полуостров считался излюбленным местом отдыха царских семей, аристократов из Москвы и Санкт-Петербурга. Высокопоставленных персон привлекала потрясающая природа с реликтовыми растениями, хвойными лесами, скалистыми бухтами, побуждая возводить здесь летние резиденции в виде дворцов, имений и усадеб. Шедевры архитектуры служили дополнительным украшением Крыма.

Туры в Сочи из Москвы

В жару, когда плавящийся асфальт мегаполисов, автомобильные выхлопы, шум и суета начинают изрядно утомлять, самое время отправиться на <strong>выходные в Сочи</strong>. Город носит статус неофициальной летней столицы страны, принимая в высокий сезон толпы изголодавшихся по морю и солнцу приезжих. Юг утопает в растительности Колхидских лесов: самшитовые рощи и дубравы насыщают воздух ударной дозой кислорода.

Российские отели - альтернатива Турции

Не секрет, что для миллионов российских туристов Египет и Турция были олицетворением земного рая за умеренные деньги. С временным уходом этих направлений перед турагентствами встал вопрос адекватной и качественной замены "пятизвездным" прелестям турецких берегов и, желательно, замены отечественной.

Самые известные литературные усадьбы России

Российские туристы привыкли отдыхать только на море или в горах, однако в нашей стране существует множество уникальных мест, где можно не только отдохнуть, но и провести свой отпуск с пользой. Проникнуться историей родной страны, узнать много нового и увидеть места, где бывали самые известные людей нашей страны, можно, если отправиться в путешествие по литературным усадьбам.
Показать еще
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!