Статьи o Мальдивах

Новый год и Рождество на Мальдивах

Мальдивы можно с уверенностью назвать самым волшебным и романтичным уголком планеты и если вы еще размышляете о том, где бы отметить Новый год вместе со второй половинкой, то смело отправляйтесь на чудесные острова, напоминающие россыпь жемчуга на бирюзовом фоне океана.

Раннее бронирование туров на Мальдивы

Одно из лучших экзотических направлений ежедневно покоряет новых туристов своими голубыми лагунами, уникальной флорой и великолепием подводного мира. Влажный и теплый климат с сезонными муссонами определяет качество отдыха.

Особенности мальдивской кухни

Отправляясь на Мальдивские острова, вы сможете в полной мере ощутить на себе особенности индийской и арабской кухни. Оттенков последней в островной пище немного, но они ощутимы, благодаря обильному использованию разнообразных пряностей и острых приправ.

Отдых на Мальдивах в марте

Когда на территорию России приходит первый весенний месяц, открывается сезон дождей, оттепелей и повсеместной слякоти, так приятно провести это время на прекрасных экзотических Мальдивских островах, где начинается настоящее лето. Принято считать, что на Курорте Индийского океана в это время слишком знойно, но это не должно мешать вашему комфортному отдыху.

Отдых на Мальдивах в феврале

Чарующие острова Индийского океана хороши в любое время года, особенно если это Мальдивы. Поклонники бирюзового моря и комфортабельных пляжей элитного морского курорта утверждают, что на стыке февраля и марта на Мальдивских островах начинается настоящий «бархатный» сезон, которые нельзя пропускать.

Отдых на Мальдивах в январе

Залог отличного времяпрепровождения на Мальдивских островах — удачная погода. В январе здесь становится по-настоящему знойно, но в сочетании с прохладой океанского воздуха вы почувствуете лишь особенный комфорт.

Отдых на Мальдивах в декабре

Мальдивские острова не зря называют раем на Земле. В декабре царит не просто хорошая, а действительно идеальная погода для отдыха. Кругом тишина, прозрачное море, разноцветные рыбки и кораллы…. Отдых на Мальдивах подарит вам спокойствие и умиротворение.

Отдых на Мальдивах в ноябре

У мальдивской природы нет плохой погоды. Ноябрь - идеальный месяц отдыха на островах для тех, кто не хотел бы резко менять климат в пик российской зимы. А уж если Вы решили отпраздновать свадьбу на Мальдивских островах, то подойдет любое время года, т.к. уникальность этого региона заключается в отсутствии ярко выраженной сезонности.

Свадьба на Мальдивах

Белоснежный песок пляжей, лазоревая гладь Индийского океана, прозрачная настолько, что видно дно, коралловые пещеры и подводные рифы в лазурных лагунах… Все это можно найти на Мальдивах – идеальных для влюбленных островах, где, погрузившись в томную негу и отрешившись от всего мира можно наслаждаться лишь друг другом.

Отпуск в тропиках: Мальдивы или Тайланд?

8,5 часов в воздухе, и самолет садится в Мале или Бангкоке. Мальдивы и Таиланд сейчас наиболее популярны у соотечественников для отдыха в тропиках Юго-Восточной Азии. Куда поехать отдыхать? Обе страны очень привлекательны для нашего человека. Ведь с поздней осни по раннюю весну (с конца октября по начало апреля), когда в России и большинстве стран СНГ царит промозглая погода или трещат морозы, в тропиках сухой сезон с очень комфортным именно для нас климатом.

Мальдивы уходят под воду

Есть в Индийском океане цепь из 1192 коралловых островков, которые лишь немного возвышаются над уровнем моря. На островках проживает примерно 400 тысяч человек. Есть и столица - Мале, единственный порт на атолле. И город это на островке тоже единственный.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!