Статьи o Африке

Мадагаскар - чудо-остров в Индийском океане

Мадагаскар часто называют островом чудес. Древнейший остров на планете Земля, населенный уникальными существами и растениями, завораживает своим разнообразием и удивительной хрупкостью. Километры белоснежных пляжей, интересная подводная жизнь, величественные баобабы и буйная зелень национальных парков убедят вас в том, что Мадагаскар — это шедевр природы.

Танзания: навстречу "пятерке" африканской саванны

Танзания – это удивительная страна, притягивающая туристов со всего мира своим разнообразием природы, богатством культурного наследия и возможностью познакомиться с удивительными животными. Почему стоит отправиться в Танзанию и какие преимущества ожидают путешественника?

Как правильно выбирать африканское сафари

Очень часто туристы, особенно те, кто не знаком с Африкой, интересуются, что такое сафари. В нашей статье мы даем ответы на большинство вопросов ценителям экзотических путешествий на лоне дикой природы. 

Отдых в Кении с детьми

В Кении очень развит семейный туризм с детьми. Но прежде, чем следовать по запланированному маршруту в сафари-парк «Safari Lodge», все же стоит остановиться на 2-3 дня в Найроби или Момбасе, чтобы узнать как можно больше о культуре и истории этой удивительной африканской страны.

Мой экзотический африканский Новый год

"...Большой компанией мы уехали воплощать мечты детства - встречать Новый год на Занзибаре.
Да, Занзибар - это в Африке. Остров-архипелаг между восточным побережьем и популярным нынче островом Мадагаскар. Два часа пути на скоростном метеоре по соленым волнам Индийского океана. Время как раз для того, чтобы отпраздновать приезд хорошим виски и обдумать увиденное."

Жирафы в вашем окне: великолепный эко-отель в Кении

Кения славится не только разнообразной и восхитительной флорой и фауной, но и своей безграничной любовью к ним. Представьте, что, остановившись в кенийском отеле Giraffe Manor, заглянуть в ваше окно может сам... Жираф! И обязательно не один! Отель предоставляет все возможности для единения с природой и непосредственного общения с животными. Хозяева отеля приютили у себя особый вид жирафов, что находится на грани вымирания.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!