Отдых в Болгарии в июле

Туры в Болгарию в июле 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Пока страны Средиземноморья приспосабливаются к изнуряющей жаре, Болгария завлекает отдыхающих мягким умеренно-континентальным климатом. Знойный июль здесь не такой уж и знойный: дневная температура на большинстве прибрежных курортов составляет около + 30 °C. Воздух в северных районах прохладнее на несколько градусов.

  • Температура воды в Чёрном море добирается до комфортного для купания уровня.
  • Пляжи Солнечного берега или Несебра готовы встречать путешественников с детьми.
  • Пампорово порадует живописными горными пейзажами и свежестью воздуха.
  • Желающим покорять горные вершины следует учитывать непостоянство июльской погоды. Утренние туманы сбивают с толку, но ближе к полудню солнце заявляет о своих правах.

Погода на курортах Болгарии и температура моря в июле

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
28.5°C 19.3°C 24.7°C

При подборе гардероба рекомендуется отдавать предпочтение вещам из легких натуральных материалов, удобной обуви, головным уборам. Солнцезащитные средства необходимо выбирать с высоким SPF-фактором. Для походов в горы желательно упаковать ветровку.

Чем заняться в июле

Лучшие блюда болгарской кухни

  1. Пляжный релакс. В разгар лета грех не воспользоваться возможностью тюленьего отдыха на побережье. В отличие от Сочи, вся береговая линия Болгарии усыпана золотым песком. Он приятно согревает и массажирует стопы. Подобные ощущения оценят жители мегаполисов, лишенные возможности пройтись жарким днем босиком по грунтовой дороге. Северная часть страны достаточно ветреная – сюда преимущественно съезжаются серферы. На юге в июле абсолютный штиль: залитые золотыми лучами пляжи с голубыми флагами и утомленными солнцем отдыхающими – обычное явление на отдыхе в Болгарии в июле. Для активных путешественников, предусмотрены различные развлечения: концерты, диско-клубы, спортивные центры, всевозможные шоу. Детям будет интересно побывать в дельфинарии, аквапарке, парке аттракционов, автодроме.

  2. Экскурсионные поездки. Второй летний месяц характеризуется жаркими днями. Однако июль в Болгарии отличается от того же июля, например, в Испании, когда в полдень под ногами плавится асфальт. Став владельцем тура в Болгарию с перелетом в 2020 году в разгар сезона, вы сможете посетить все выбранные примечательные места без ощутимого дискомфорта. Страна славится обилием исторических достопримечательностей: ценителям живописи рекомендуется посетить Велико Тырново, в Чипровцах реально приобрести прекрасный тканый ковер, а Асеновград порадует редкими сортами вина.

  3. Мероприятия. На месяц приходится пик туристического сезона, поэтому путешественникам скучать не придется. Бургас в июле проводит сразу два мероприятия: оперный фестиваль и праздник фольклорного творчества. Встретить рассвет у моря на праздник Джулая – цель миллионов молодых людей, стремящихся вступить в лучшее будущее. 29 числа месяца болгары отмечают Петров день. Днем многие заведения закрываются, а вечером ночное небо освещают салюты и фейерверки. Тем, кому этого мало, рекомендуется побывать в крепости Царевец и стать очевидцем завораживающего свето-лазерного шоу.

Горящие туры в Болгарию на июль 2020

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом


Солнечные лучи насытят витамином D, соленые воды моря освежат и расслабят, а поспевшие арбузы, груши и яблоки сделают жизнь слаще. В первые же дни отпуска турист обзаведется бронзовым загаром, расслабится и на какое-то время отстранится от обязанностей и проблем. Подарите себе неделю беззаботного релакса, заказав туры в Болгарию на июль. Обращайтесь для бронирования заблаговременно, июль - увы, не пора горящих путевок на побережье.

Похожие направления для пляжного отдыха в июле

Сочи, Крым (Россия) Абхазия Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Кипр, Доминикана Грузия  Греция



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!