Байяибе
Байяибе — знаковый карибский пляж. Здесь оживает идеальная картинка с белым песком, прозрачным морем, окаймленным пальмами пляжем и красочными деревянными лодками, подпрыгивающими вверх и вниз в воде. К Байяибе относится небольшой рыбацкий поселок, известный непринужденным очарованием и отличными местами для подводного плавания, которые можно отыскать по всему побережью. В этом месте спокойный темп жизни, прекрасные рестораны с блюдами из морепродуктов и все условия для расслабления.

Прибрежные воды довольно спокойны, что делает купание и дайвинг-экскурсии приятными. Гостям доступно исследование пещер, плавание с акулами и исследование экосистемы коралловых рифов, расположенных у острова Каталина. Интересной достопримечательностью является археологический заповедник Гваделупе — первый в мире подводный музей кораблекрушения, созданный вокруг затонувшего в 1724 году испанского галеона.

Особенности пляжей на Байяибе


Погода в этом месте теплая и солнечная. Лето влажное, сезон ураганов длится с июня по октябрь. Лучшее время для отдыха на Байяибе — зима, так как погода прохладнее и суше.

Байяибе находится к юго-востоку от знаменитого пляжа Ла Романа. Деревня расположена в 2 километрах от пляжа, в ней можно найти рестораны и бары, а также варианты для размещения.


Другие популярные пляжи Доминиканской Республики

Паленке Плайя Баваро Макао
Арена Горда Кап Кана Плайя Дорадо



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!