Майские праздники в Черногории

Туры в Черногорию в мае 2020: цены с перелетом из Москвы


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Большая часть территории "Монтенегро" занята национальными парками, кристально чистыми озерами, где непременно побывают адепты экотуризма. Приверженцы экскурсий выбирают отдых в Черногории в мае для визита в Старую Будву с ее древнеримской и византийской архитектурой, добавляя в познавательную программу посещение скальных монастырей, археологических музеев. На неделю забудьте о делах и обязанностях – просто наслаждайтесь прекрасным временем в маленькой, но неимоверно красивой стране.

Мы с удовольствием поспособствуем вашей увлекательной поездке. Сотрудники «Атлантис Трэвел» отберут для вас самые выгодные майские предложения и проинформируют, как купить тур в Черногорию недорого.


t'С воздуха днем
t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
21.7°C
11.8°C     19.5°C 20

Особенности отдыха в Черногории в мае

Осадки выпадают уже реже, чем в предыдущем месяце. Тем не менее в мае фиксируется до 9 дождливых дней. Черногория во власти трех климатических поясов, прямым образом влияющих на температурные показатели.

  • Прибрежные районы. Сюда лето приходит уже во второй половине мая, так как на побережье властвует средиземноморский климат. Море еще недостаточно прогрелось, но, принимая солнечные ванны, уже реально приобрести великолепный загар. Днем во многих южных курортах воздух прогревается до +26 °C, а ночью остывает до +13 °C. Если планируете проводить вечера на улице, возьмите с собой свитер или легкую куртку. Теплее всего в Подгорице – здесь дневная и ночная температура всегда выше на 2–3 градуса.
  • Северные регионы. Под действием умеренно-континентального климата приход лета несколько затягивается. Север встречает дождями и дневными показателями в +22 °C. На отдыхе в Черногории в мае в этой части страны вам понадобится теплый гардероб – с приходом вечера увеличивается влажность и становится довольно холодно.
  • Горные участки. Из-за высокого расположения над уровнем моря в Жабляке и на других горных курортах днем окружающая среда не прогревается выше +13 °C, а вечером остывает до +4 °C.
Майские праздники в ЧерногорииГородским жителям не терпится дождаться майских праздников, чтобы на неделю отпуска покинуть каменные джунгли и насытиться красотой весны. Обладатели шенгенских виз собирают чемоданы в «старушку» Европу, где их ждут узкие улицы средневековых городов, музеи, музыкальные фестивали и уютные пабы. А куда поехать без визы? Проведите майские праздники в Черногории – в это время страна утопает в буйной растительности, а над ее живописными горами выступает утренний пар.

Майские праздники в Черногории - это:

  1. Экскурсионные поездки.
  2. Фестивальная жизнь.
  3. Солнечные ванны на пляже.

Экскурсионные туры в Черногорию в мае на пике популярности благодаря своей дешевизне и нежаркой погоде внутри страны. Программы включают посещение озера Скадар, старинного города Котор, Старой Будвы, высокогорных монастырей и национальных парков.

Что касается праздников и фестивалей, то их на отдыхе в Черногории в мае предостаточно! Первомай отмечается выездами на пикник, застольями, ночными салютами. На 21 число приходится День независимости, который празднуется повсеместно: крупные города устраивают всевозможные концерты, представления и ярмарки.

Хотя в середине месяца официально стартует пляжный сезон, купаться еще не совсем комфортно. Однако ошибочно полагать, что отдых в Черногории в мае пройдет вдали от пляжа – на побережье приятно принимать солнечные ванны, вдыхать соленый воздух и чувствовать легкие касания морского ветерка. Температура воды составляет +18 °C, поэтому самые смелые таки смогут окунуться.


Горящие туры в Черногорию на май 2020 года из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом



Другие популярные направления на майские праздники

Париж Прага  Стамбул
Крым, Сочи (Россия) Греция Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Грузия Марокко
Египет Кипр  Абхазия

Не знаете, где провести майские праздники в 2020 году? Выбирайте приветливые туры в Черногорию в мае с ее потрясающе красивой природой, древнейшими городами и роскошными пляжами!



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!