Статьи o Черногории

Раннее бронирование туров в Черногорию

Будванское побережье занимает центральную часть Адриатики. Характеризуется песчаными пляжами, бурной ночной жизнью, обилием архитектурных достопримечательностей. Чтобы в высокий сезон поселиться в хорошем отеле Будвы или близлежащем Бечичи, задумайтесь о раннем бронировании уже сейчас.

Черногория: чем заняться после пляжа

Не все туристы любят пляжи, многие предпочитают этому отдыху походы по музеям, картинным галереям и историческим зданиям. В этом Черногория просто бесценна для приезжего, ведь только тут открывается вся красота как пляжного, так и другого вида отдыха. Народ Черногории очень любезен и образован, поэтому памятники архитектуры так ценятся в данном государстве. 

12 мест, которые нельзя пропустить в Черногории

Черногорию можно проехать на автомобиле менее, чем за сутки, но на ее изучение не хватит и нескольких месяцев. Яркие цветы, темно-зеленые сосновые леса, высокие вершины, древние города-крепости и лазурное море — вот главные особенности Черногории. Ниже приведен список 12 мест, которые нельзя пропустить в этой стране:

10 стран, где россиянам можно загорать и купаться без визы

Как хочется иногда растянуться на "незатоптанном" кусочке пляжа под теплыми лучами солнышка и не задумываться о юридических и визовых формальностях, не правда ли? Благо, такие места на Земле для нас, россиян, остались, и не только на родных курортах. Отдыхайте с удовольствием там, где Вас любят!

Сокровища Адриатического моря

Адриатическое море, расположенное между «итальянским сапогом» и странами восточной Европы, издревле является оживленным судоходным центром, а в современном мире и центром туристическим. Воды Адриатики, прогревающиеся до 15 градусов в зимние месяцы, любимы многими жителями северных земель, желающими отдохнуть от трескучих морозов. Адриатическое море является довольно крупным водоемом, занимающим примерно 160 тысяч квадратных метров площади, и глубоким - до полутора тысяч метров.

Отдых в Черногории в сентябре

Осень в Черногории начинается мягко, так как сильное влияние лета все еще ощущается повсеместно. Температура воздуха по-прежнему теплая, погода солнечная, но с наступления учебного года туристический поток заметно снижается. 

Отдых в Черногории в августе

Августовские погодные условия – это рай для пляжников. Хотя на главных морских направлениях яблоку негде упасть, путешественники стремятся купить тур в Черногории в августе, чтобы получить красивый загар и вдоволь накупаться в теплых водах Адриатики.

Отдых в Черногории в июле

В первую очередь познавательный отдых в Черногории в июле привлекает обилием природных достопримечательностей. Страна считается одной из самых экологически чистых в мире – ее ландшафты сохранили первозданную девственность.

Отдых в Черногории в июне

С приходом лета в Монтенегро создаются все условия для разностороннего отдыха. Кроме экстремального, актуален и культурно-познавательный отдых в Черногории в июне. На территории государства сохранилось немало памятников архитектуры, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Майские праздники в Черногории

Май – это время, когда природа настраивается на летний сезон. В воздухе витают ароматы цветущих деревьев, среди сочной зелени щебечут птицы, а солнце приятно ласкает кожу. 

Открой для себя Албанию!

Ехать в Албанию лучше всего летом, поскольку на период туристического сезона виза для посещения страны не нужна. Проще всего добраться в Албанию на автомобиле через Черногорию, но нужно быть предельно осторожным: правил дорожного движения здесь никто не соблюдает. Идеальный вариант - заказать организованную индивидуальную и групповую экскурсию в Албанию на отдыхе в Черногории у Вашей принимающей стороны.

Сербия. Деревня Кустурицы и «Шарганская Осмица»

Сербский горный район Златибор примечателен не только оздоровительными возможностями. На карте Златибора много притягательных мест, одно из них — знаменитый Дрвенград («Деревянный город»), также называемый Кюстендорфом, полностью построенный из дерева на средства знаменитого сербского режиссёра Эмира Кустурицы.

Бархатный сезон в Черногории

Предпочитаете пляжный отдых в уединении в бархатный сезон? Идеальное место для такого выбора - уютный курортный поселок Бечичи, Черногория. В конце лета и в сентябре погода здесь 'шепчет', а воды ласковой Адриатики достаточно теплы, так что чувство комфорта вам обеспечено.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!