Отдых в Иордании в ноябре

Туры в Иорданию в ноябре 2020 года: 

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы

Фото: туры в Иорданию в ноябре, Красное море (Акаба)Хотите улететь прямым рейсом из Москвы в теплую страну под конец осени? Выбирайте туры в Иорданию в ноябре — фотогеничные достопримечательности разных эпох, «марсианские» пустынные закаты и рассветы щедро наполнят отпуск впечатлениями. Мирное и светское, но восточное государство одаривает гостей массой удовольствий для тела, ума, души.

Единственный минус страны — небольшая отельная база. Свяжитесь с консультантами по отдыху на Красном море онлайн или по телефону (495) 105-93-95, чтобы узнать все актуальные предложения. Бронировать тур в Иорданию под конкретную дату сезона 2020-2021 стоит заранее. И в этом помогут опытные специалисты «Атлантис Трэвел». 

Путешествие во времени

Бархатный сезон позади, наплыва туристов нет — идеальный период для посещения культурных сокровищ края. Королевство открывает завораживающий мир библейской эпохи. Цены снижены, можно позволить себе любую экскурсионную программу.

Где побывать:

  1. Гора Небо — место захоронения Моисея.
  2. Земли Едома, Аммона, Моава и пустыни, где скитались евреи.
  3. Вифания — место крещения Иисуса.
  4. Пелла — город борьбы Иакова с ангелом.
  5. Фантастическая Петра — в ней останавливались волхвы, когда несли дары новорожденному Христу.

Погода и температура Красного моря в ноябре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
23.8°C 12.9°C 24.5°C 0

Прогуляться вдоль колонн Джейраша, поставить свою оценку красоте Мадабы, увидеть реку Иордан — найдется множество интересных занятий. Добавит контраста прогрессивный Амман. Столица объединяет древнюю Цитадель, Римскую площадь, амфитеатр и современные постройки.

Отдельного эссе заслуживает пустыня Вади-Рам. Розовые пески, глубокие каньоны, крутые скалы… Она настолько живописна и атмосферна, что не раз превращалась в природную съемочную площадку. Здесь легко снять своего собственного «Индиану Джонса» или «Лоуренса Аравийского».

Виза

Если Вы летите прямым чартерным рейсом из Москвы, виза не требуется. Во всех остальных случаях визу для посещения Иордании можно оформить в Посольстве, непосредственно по прилету в аэропорту или на пограничных пунктах. Действие срока загранпаспорта должно быть не менее полугода. Иностранцам не выдают визу только на границе с Израилем, она предназначена для палестинцев.

Пляжный отдых в Иордании: местные особенности

А если нужен пляжный отдых, отправляйтесь в Акабу. Залив Красного моря, окруженный живописными горами, обеспечивает комфортный микроклимат. Температура воды держится на отметке 24-25 градусов. Предусмотрены комбинированные туры, включающие два моря с проживанием, трансфером и экскурсионными программами.

Развлечений на курортах достаточно:

  • сафари и верховая езда;
  • скалолазание, турпоходы;
  • снорклинг, дайвинг;
  • морские прогулки на катерах с прозрачным дном;
  • путешествия на подводных лодках.

Пусть видимость морского дна в ноябре чуть хуже, чем весной и летом, но посмотреть можно на многое: коралловые рифы, черепахи, шустрые креветки, омары, крабы, маленькие разноцветные рыбки. И это в дополнение к 20 тыс. объектов исторического и культурного наследия.

Центральная и северная часть Иордании в ноябре «охлаждается» до 20 градусов днем. Иногда моросят дожди, поэтому зонтик и соответствующая одежда, обувь в чемодане лишними не будут. Теплые вещи пригодятся и для прогулок по пустыне, где вечерами по-осеннему свежо.

Но в Акабе и на Мертвом море столбик термометра редко опускается ниже 27 градусов. Днем на юге сухо и солнечно, но вечером и ночью уже прохладно. Диапазон температур во второй половине суток — 7-15 градусов.

Горящие путевки в Иорданию из Москвы на ноябрь:




Успейте заказать горящие туры на ноябрь по цене от 19 тыс. руб. за человека. В стоимость входит перелет, можно выбрать систему «все включено». Для тех, кто в ноябре планирует оздоровиться, открыты курорты Мертвого моря. Косметологические и лечебные центры работают круглогодично.

Другие популярные направления для отдыха в ноябре

Стамбул Прага Париж
Турция Египет Израиль
Вьетнам Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Занзибар Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!