Отдых во Вьетнаме в октябре

Туры во Вьетнам в октябре 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Фото: отдых во Вьетнаме в октябре, бухта ХалонгВ каждом городе Вьетнама - будь то курортный город, высокогорный есть что посмотреть, много достопримечательностей и интересных мест.

Также туристов удивит разнообразие товаров для шоппинга в этой стране, друзья и близкие не останутся без оригинальных подарков. Позаботьтесь об организации отдыха во Вьетнаме за 3-6 месяцев до начала путешествия, и Вам откроются тайные удовольствия этой маленькой страны со скидкой до 40% от основных цен отелей и авиакомпаний.

Особенности октябрьского отпуска

Когда над европейскими просторами устанавливается промозглое октябрьское межсезонье, во Вьетнаме продолжается солнечное лето. Впрочем, оно здесь и не заканчивается, и туры во Вьетнам в октябре – наглядное тому подтверждение.


  • Несмотря на продолжающийся сезон муссонов, жизнь в стране кипит – переливаются на солнце волны моря, сияют в игривых лучах пески пляжей, суетливо подмигивают вывесками торговые центры, источают ароматы неземных блюд рестораны…
  • Многие туристы отказываются от поездки сюда осенью, а ведь октябрь – лучшее время для путешествия: цены на путевки снижены на треть и даже больше, на курортах отсутствуют скопления отдыхающих и битвы за место под солнцем, активизируются горящие туры во Вьетнам, а все возможные занятия и экскурсии по-прежнему доступны.
  • В октябре сезон муссонов начинает сдавать позиции и на первый план выходят освободившиеся из под власти дождей северные курорты – Халонг, Хайфан, Ханой. Ну, а на юге погода фактически и не портилась, и гостеприимные Фантьет, Муйне, Нячанг, Вунгтау радостно приветствуют туристов, приглашая на широкие пляжи, в бамбуковые и пальмовые леса,на сафари в джунглях, на фруктовые плантации и к древним святыням.

Погода на курортах Вьетнама и температура воды в октябре

Курорт t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
Нячанг             29.6°C            24.6°C 27.5°C
Фантьет             31.9°C            23.5°C 27.4°C
Фукуок             31.6°C            27.6°C 29.3°C


Надеемся, что эта информация окажется полезной для выбора лучшего времени отдыха во Вьетнаме. Чем заняться в октябре

  1. В любое время года отдых во Вьетнаме – это вылазки на лоно природы – к водопадам, рекам и озерам, к целебным источникам, путешествия в горы, рафтинг по рекам, посещение древних гробниц, пагод, знакомство с колониальным наследием и, конечно, шопинг, шопинг и еще раз шопинг. 

  2. В магазинах в 2020 году все настолько дешево, что проблема не в том, чего и сколько купить, а как все это увезти. А если выбрать горящие туры во Вьетнам, то на покупки денег останется еще больше, так что без лишнего чемодана не обойтись.

  3. Туры во Вьетнам с экскурсиями – это, прежде всего, храмы и святилища, музеи и памятники истории. В Вунгтау можно увидеть самую большую статую Иисуса Христа в Азии и побывать в роскошной вилле Бланш, где организована экспозиция гончарных изделий и антикварных предметов. А в Фантьете можно побывать на горе Таку, прокатиться по канатной дороге, осмотреть статую Лежащего Будды на вершине и уникальный комплекс пагод.

  4. Также можно прогуляться по Красному каньону, полюбоваться красотой озера Лотос, посетить крокодиловую ферму. 
  5. Для снорклинга и дайвинга туры во Вьетнам в октябре – не лучшее решение, зато для рыбалки еще как. Можно арендовать судно для прогулок или рыбалки, а также для путешествий к сказочным по красоте островам, где нет ни души, а размеренное существование природы нарушает только шум прибоя.

Горящие туры во Вьетнам на октябрь:

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с учетом перелета и топливных сборов




В октябре в стране начинается туристический сезон и еще есть шанс поймать горящие путевки.. На юге уже не так влажно и жарко, но полный комфорт наступит только во второй половине месяца. На севере погода отлично подходит для трекинга или экскурсий. Можно сделать очень красивые фотографии.

Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Тунис
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Грузия Гоа
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!