Отдых во Вьетнаме в апреле

Туры во Вьетнам в апреле 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Затерявшиеся в тропических лесах храмовые комплексы древних цивилизаций резко контрастируют с сегодняшними социалистическими реалиями Вьетнама. Улицы городов пестреют портретами политических лидеров, в парках гуляют пионеры, а по радио звучит голос вождя.

Фото: отдых во Вьетнаме в апреле, красивые видыКонец туристического сезона во Вьетнаме. В апреле на юге страны заканчивается сухой сезон. Жара становится невыносимо влажной и тяжелой, нередко идут кратковременные, но сильные ливни. На севере Вьетнама больше солнечных дней, по-прежнему идут дожди, но уже гораздо теплее. Повсюду тишина и скидки до 45%. И все-таки для тех, кто любит путешествовать не в толпе и более бюджетно, апрель — один из лучших месяцев. Туристический сезон подошел к концу: погода еще более или менее хорошая, но отели и рестораны уже опустели. 

Но ошибочно считать, что отдых во Вьетнаме рассчитан на ностальгирующих по советскому прошлому россиян. Направление интересно в первую очередь недорогим пляжным отдыхом и насыщенной экскурсионной программой. В каких еще странах Азии вы найдете такой дешевый дайвинг, серфинг, еду? 

Если бы этот тропический рай находился немного ближе к Центральной России, то курорты Вьетнама трещали бы по швам от количества отдыхающих бюджетников. Когда распускаются почки на деревьях и воздух наполняется благоуханием цветения, время покинуть унылый офис и отправиться покорять большую волну Южно-Китайского моря.

Погода на курортах Вьетнама и температура воды в апреле

Курорт t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
Нячанг             31.6°C            24.5°C 27.3°C
Фантьет             33.9°C            24.5°C 28.4°C
Фукуок             32.6°C            28.6°C 30.5°C

Географическая протяжённость страны оказывает огромное влияние на климатические условия, поэтому погода в разных регионах зачастую сильно различается. Выбор оптимального направления для отдыха во Вьетнаме в апреле зависит от личных предпочтений. Второй весенний месяц порадует относительной стабильностью и предсказуемостью. Господство сухого сезона плавно подходит к своему логическому завершению, но насладиться приятными солнечными днями можно по всей территории республики.

  • Север. Ханой, Сапа и другие северные города приветствуют путешественников ласковым солнцем и отсутствием осадков. Изредка наблюдается сильный ветер, а температура воздуха колеблется от +15 °C в горах до +20 °C на равнинах.
  • Юг. В Хошимине столбик термометра достигает +33 °C, нередко случаются грозы. Фантьет по-прежнему радует приятной погодой в апреле. Воздух в среднем прогревается до +27 °C.
  • Центр. В Нячанге, Дананге, Хойане финиширует прекрасный весенний сезон. Приятный теплый воздух с температурой от +25 до +30 °C привлекает любителей пляжного отдыха.

Чем заняться в апреле

Апрель – последний месяц высокого сезона. Неудивительно, что в преддверии влажного сезона он насыщен различными мероприятиями. День поминовения королей Хунг в северной части страны празднуется с размахом: устраиваются лодочные парады, пешие шествия, масштабные фейерверки. Отправляясь на отдых с детьми во Вьетнаме в апреле, обязательно посетите Центральную провинцию Далак: здесь проводится ежегодное состязание слонов. Животные мастерски играют в футбол, перетягивают канат и участвуют в забегах на длинные и короткие дистанции. Закрывает сухой сезон «Фестиваль в облаках». Горное местечко Сапа в последних числах месяца привлекает тысячи туристов, которые покоряют непростой путь на вершину, где облака, кажется, можно достать рукой.


Города и курорты Вьетнама    Средняя температура воздуха и моря
Северный (Ханой, Халонг, Хайфонг) Температура воздуха 'C: +23/+26

Температура воды 'C: +24
Центральный (Хуэ, Дананг, Хойан, Нячанг) Температура воздуха 'C: +27/+32

Температура воды 'C: +26
Южный (Далат, Фантьет, Фукуок, Хошимин) Температура воздуха 'C: +27/+33

Температура воды 'C: +28


Особенности пребывания в это время года

  1. Благоприятные погодные условия способствуют разноплановому отдыху во Вьетнаме. Сторонники ленивого времяпровождения на побережье предпочитают охлаждаться коктейлями на пляже Чайна-бич в Дананге, бухтах островов Катба и Фукуок

  2. Дайверы выбирают для погружений Сиамский залив, любуясь красотами подводного мира без каких-либо ограничений, – погодные условия позволяют нырять хоть 24 часа в сутки. Только единственное предостережение: приобретая туры во Вьетнам на апрель, помните, что в этом месяце некоторые территории кишат медузами.

  3. Любители живой природы отправляются на Остров обезьян или заказывают круиз по живописному заливу Халонг. Тех, кто впервые посещает Азию, заинтересуют масштабные кофейные плантации и рисовые террасы. 

  4. Став счастливыми обладателями недорогих горящих туров во Вьетнам, любознательные путешественники смогут отправиться по следам древних цивилизаций, исследуя чудные императорские дворцы и буддийские священные места.


Горящие туры во Вьетнам на апрель

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с учетом перелета и топливных сборов

Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд ОАЭ
Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!