Стихийные кафе во Вьетнаме

Итак, Вы приобрели тур во Вьетнам и размышляете на тему местной кухни... Интересно, а какие же у вьетнамцев самые излюбленные места? Конечно, о той красоте, которая царит в кафе родных городов сейчас стоит забыть и насладиться экзотикой.

Такие заведения, как правило, располагаются на тротуарах прямо вдоль дорог, то есть пейзаж из них открывается просто великолепный. А аромат! Сидишь спокойно, жуешь свою булочку, дышишь ароматом выхлопных газов и рассматриваешь чудо-мотобайщиков. Целое представление! Подобные кафе есть в каждом городе страны, и абсолютно на всех улицах. О санитарных условиях и чистоте вообще лучше не упоминать. Можно предположить, что дела с этим обстоят точно не лучше, чем с внешним дизайном. Но даже при таких условиях, посетителей здесь предостаточно!

В этих кафешках основных вьетнамских курортов очень низкие цены и наесться можно буквально за гроши. Хоть и чистота в подобных заведениях, явно не вызывает доверия. Вьетнамцы, иногда, пользуются лаймом, как средством для уничтожения микробов. Но палочки, чаще всего, ополаскивают в простой воде и снова подают к столу. И не одни лишь палочки, но и стаканы и тарелки. Но почему-то, именно в таких стихийных кафешках - самый вкусный и ароматный супчик Фо. Может этот шарм придают всевозможные микробы? Даже крысы, которые могут пробежать под ногами посетителей, являются нормой.

Кстати, что можно сказать о стихийности кафе? Нередко во Вьетнаме за захват территории разворачиваются настоящие войны. Естественно, никакого оружия не используется, и они просто наставляют столы. И тот, кто быстрее всех "застолил" сводный тротуар — тот, в конечном итоге, и прав.

Иногда, спокойно гуляешь по Вьетнаму и наблюдаешь, как на тротуаре устанавливают небольшой ларек, а через пару часов он уже окружен стульчиками и столами, и там идет настоящее пиршество. И не имеет значение, даже если столы заняли, например, территорию перед каким-либо другим кафе. Но в данных заведениях все-таки кушать не советуется. Ведь здоровье-то одно. Однако, следует заметить, что здесь есть и множество действительно красивых и современных кафешек. Качество еды и обслуживания, в этих заведениях, порой просто поразительно.


Выбравшие тур во Вьетнам также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Отдых с детьми во Вьетнаме
Когда лучше ехать во Вьетнам Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Что привезти из Китая
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!