Познавательная вьетнамская сказка о Лань Лене
Лучшие блюда вьетнамской кухни
Бассейн в отеле Вьетнама
Нячанг: вид сверху

У Вьетнама очень много сказок и легенд, близких к исторической правде. Прочитайте о них при подготовке к отъезду в тур по Вьетнаму. А мы сегодня расскажем о той, которой не найти в путеводителе.

Сказка начинается...

  1. Согласно одной из вьетнамских сказок, пару тысяч лет назад правил страной король, которого звали Чан Вон VI. Он имел 20 сыновей, но Лань Лен, выделялся среди остальных своим трудолюбием и скромностью. Целыми сутками Лань со своей женой выращивал свой особенный сорт риса, который охотно раскупался жителями королевства.

  2. И вот, когда в один прекрасный день, Чан Вон перед смертью сообщил о том, что отдаст свои богатства и корону тому, кто найдет блюдо, похожее на землю и небо - стали сыновья приносить отцу самые разнообразные изысканные и экзотические яства: омаров, гигантских креветок, тушеных змей, фаршированных фруктами фазанов. Но король предпочел блюдо, принесенное скромным Лань Леном - пирожному тюню. Оно представляло собой рисовые лепешки круглой формы, соединенные фасолевыми квадратными и фаршированные свининой.

Пирожные и пирожки в большом почете

Вот уже в течении двух тысяч лет эти пирожные тюнь, являются традиционным вьетнамским блюдом , которое подается на праздничные столы. Да и вообще, вьетнамцы просто обожают разнообразные рисовые пирожные и пирожки. Например, в многочисленных закусочных и ресторанчиках Хайфона, Ханоя и Хошимина можно попробовать банх гунь - пирожное, приготовленное из яиц и рисового паштета, либо банх нхан - небольшие пирожки, приготовленные их сладкого рисового теста, а также очень вкусные, но необычные пирожки - банх ран, которые начиняются подслащенной гороховой кашей.

Заключение

Как видите, не зря рис так высоко ценится во Вьетнаме, ведь, оказывается, что из него готовят самые разнообразные изысканные блюда, и даже сказки это подтверждают. Рестораны вьетнамских курортов предложат Вам такое разнообразие уникальных блюд из риса, которое Вы даже в воображении вряд ли могли себе представить до поездки в эту замечательную страну. Гурманьте "на здоровье"!


Выбравшие тур во Вьетнам также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Отдых с детьми во Вьетнаме
Когда лучше ехать во Вьетнам Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Что привезти из Китая
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!