Когда лучше отдыхать во Вьетнаме


В последние несколько лет Вьетнам постепенно превращается не только в передовую в технологическом плане страну Юго-Восточной Азии, а и в регионального туристического лидера. Турпоток постепенно перенаправляется из хорошо знакомых туристам курортов Таиланда, на менее массовые курорты Вьетнама: Фантьет, Далат, Нячанг, Фукуок, Халонг, Шапа.

Тем, кто планирует провести свой отпуск во Вьетнаме с маленькими детьми, насладиться теплыми водами Южно-Китайского моря и отправиться на экскурсии, лучше выбирать высокий сезон и бронировать отели и туры заранее с выгодой до 65%


По отзывам туристов, одними из главных преимуществ курортов Вьетнама являются причудливые уединенные острова, дешевый шоппинг, богатая зеленью тропическая природа и белоснежные пляжи. 

Когда сезон во Вьетнаме для пляжного отдыха

Когда же лучше всего ехать во Вьетнам? Прежде всего, чтобы определиться со временем поездки, следует знать, что климат во Вьетнаме тропический, который и вносит свои коррективы.

Курортные сезоны в стране условно можно разделить на три части:


высокий – c декабря до начала апреля;

низкий сезон – с июня по сентябрь;

межсезонье – апрель, май, октябрь, ноябрь.


Лучшие месяцы для отдыха во Вьетнаме

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель


Лучший, но и самый дорогой период отдыха во Вьетнаме – высокий сезон. Еще этот период принято называть «сухим». Начинается в декабре. Цены в отелях достигают своего пика к рождественским и новогодним праздникам и держатся на высоком уровне вплоть до конца марта.

На всех курортах, расположенных в южной части страны и северной, прекрасная погода и лишь изредка может идти кратковременный дождь. В южной части, на побережье, температура воздуха днем прогревается от +28 до +35°С. Вода прогревается от +26 до +28°С. В городах центральной части страны немного жарче, а на морских курортах севера: Халонг, Шапа, остров Катба – прохладнее: днем от +25 до +28°С. Температура воды от +24 до +26°С. Дожди бывают немного чаще, но, быстро проходят, не переходя в тропические ливни. 

В этот период в страну летает множество чартеров из всех уголков планеты. Среди туристов много американцев, японцев, корейцев, французов, немцев, австралийцев, британцев и русских.


Низкий сезон - это период тропических ливней. Наиболее активно дожди льют с конца мая до начала октября. В низкий сезон во Вьетнаме также жарко, как и в высокий, но, жара переносится сложнее, так как воздух с высокой влажностью. Море в этот период не всегда подходит для купания, так как, часто бывают высокие волны и нередки тайфуны.

Главное преимущество этого периода – низкие цены на отдых и, как следствие, наличие горящих путевок. Если в высокий сезон рекомендуется бронировать отели заранее, то в низкий найти свободный номер в хорошем отеле можно без труда и цена может быть на 50% дешевле, а то и ниже. Низкий сезон во Вьетнаме из-за жары, высокой влажности и неспокойного моря не самое лучшее время для отдыха с детьми. Сезон дождей – лучший период для любителей активного отдыха, виндсерферов. Для тех, кто хочет сэкономить и хорошо отдохнуть, можно посоветовать «споймать» хорошую погоду в период межсезонья.

В апреле, первой половине мая, октябре и ноябре погода переменчива и жаркие, безоблачные дни могут сменяться дождями. Тем не менее, в этот период можно не только насладиться прекрасной погодой и отдыхом на берегу океана, но и сделать это по приемлемой цене. Межсезонье в апреле или ноябре – прекрасное время для отдыхающих, которые желают совместить пляжный отдых с поездками по стране. Отсутствие изнуряющей жары, высокой влажности, частых дождей дают возможность посетить достопримечательности страны, древние сооружения, буддистские храмы и прочие интересные места.


Достопримечательности и экскурсии


Столица Вьетнама Ханой также не остается в стороне, и все больше туристов старается посетить архитектурные достопримечательности города. Жемчужиной страны и всего региона остается крупнейший город страны – Хошимин, ранее носивший название Сайгон. Этот мегаполис еще называли «Азиатским Парижем», ведь ранее Вьетнам являлся французской колонией, и в Хошимине очень заметна рука французских архитекторов.  Близость к морским курортам страны, богатая архитектура, настоящая азиатская экзотика делают этот мегаполис таким привлекательным для посещения иностранными туристами с экскурсионными целямиНемного сэкономить можно в межсезонье, для этого следует планировать отдых на апрель, май, октябрь или ноябрь.

Низкий сезон - это время проливных дождей и высоких волн. Период с лета до середины осени больше подойдет для экстремалов, одиноких путешественников и людей с ограниченным бюджетом, но, желающих посетить экзотическую страну. 


Выбравшие тур во Вьетнам также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Отдых с детьми во Вьетнаме
Раннее бронирование туров на Хайнань Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Что привезти из Китая
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!