Что попробовать в Англии

Национальная кухня Великобритании: что попробовать

Утро в Великобритании начинается с традиционного английского завтрака, который включает в себя яичницу, сосиски или жареный бекон, фасоль в томатном соусе,  омлет с помидорами и ветчиной, овсяную кашу, яйца всмятку, паштеты. Из напитков кофе или черный чай с молоком.

Ланч

На ланч, который начинается около часа дня, англичане предпочитают сэндвичи с разными начинками, например, тунец с кукурузой, ветчина с сыром. К ним подают соки или горячие напитки.

Чай

К знаменитому чаю в 5 часов вечера (five-o-clock) принято подавать булочки с изюмом, джемом и сливочным кремом, бисквиты, кексы, печенье, пудинги.

Обед

Обед (18-20 часов) в Соединенном Королевстве состоит из овощных супов-пюре, стейков из говядины с картофелем или овощами. Самое любимое блюдо натуральный бифштекс из говяжьей вырезки, на гарнир отварной рис с томатной приправой. На десерт обычно подают свежие ягоды и фрукты, мороженое, коктейли и компоты. 

Шедевры британской кухни

  1. Также популярными английскими блюдами являются печеный пирог с начинками из картофеля, лука и мяса, иногда сыра и курицы; яйца по-шотландски вареные яйца, обмазанные мясным фаршем и обжаренные в панировочных сухарях; пастуший пирог запеканка из картофельного пюре с говяжьим фаршем; ростбиф кусок говядины, запеченный в духовке; бифштекс с кровью; мясной пирог "Биф Веллингтон".
  2. В Уэльсе деликатесами считаются ягненок под мятным соусом, хлебцы из красных водорослей, фруктовый хлеб и гренки с сыром;
    в Шотландии - овсяная каша с мясом и специями;
    в Англии - кровяная колбаса и йоркширский пирог;
    в Северной Ирландии - запеченная форель, чамп (картофель с зеленым луком) и знаменитый пастуший пирог (запеканка с мясом и картофелем).

Соусы

Соусы и острые специи в английской кухне практически не используются. Овощи в Великобритании готовят в основном без обработки, сохраняя их натуральный вкус. Хлеб почти полностью заменен сдобными лепешками и пудингами - из крупы или овощей.


Выбравшие тур в Великобританию также просматривали:

Туры в Лондон на Новый год Небанальные достопримечательности: Лондонский глаз Туры в Париж на Новый год
Туры на Октоберфест (пивной фестиваль) Что привезти из Германии Парк Кекенхоф - море цветов
Что привезти из Франции Пляжи Французского побережья Лучшие бюджетные отели Парижа



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!